Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз2110 инж потух эмобилайзер и не заводится нет напряжения на насос сигнала мангуст можно её снять сохраны как подскож

Открой линейкой и сними с АКБ клему !
Mihai Hotnog
Лучший ответ
Начать с проверки: предохранитель на "плюсовом" проводе от АБ - проверить предохранитель (провод с "бочонком"),затем предохранители и реле -"главное реле" и его предохранитель, реле бензонасоса и его предохранитель, находятся под консолью на одном кронштейне (их там 3 реле и 3 предохранителя - бензонасоса, главное реле, реле вентилятора системы охлаждения и их предохранители. Проверить поступление напряжения при вкл. зажигания на разъёме бензонасоса (толстые провода на разъёме на люке бензобака под задним сиденьем), если питание поступает, а бензонасос не включается, неисправен бензонасос, или если включается, то не создаёт нужного давления. Замерить можно с помощью специального манометра на топливной рампе. Мин. - 2,5 кг. Новый бензонасос при закрытой обратке должен создавать давление до 6 кг. Если же в конце концов выяснится, что иммобилайзер неисправен, и он был активирован (т. е. запуск с "таблеткой"),придётся менять контроллер.
ооо, это дело... не понял вопрос в корне, с сигналки не снимается, или снимается с сигналки, но эмобилайзер не горит или ни то, ни другое? ?
...редактируйте вопрос, опишите подробней
в чём первопричина-то, а-то я вам расскажу, а вы соседскую угоните!!!))))
Аварийный вариант: +12в на серый провод от бензонасоса. А мозги прошить и иммо отключить (если это заводской АПС глючит).
Эачем нервы убивать такими машинами, лучше таким макаром Гольф 2 или 3 себе возьму чем Ваз 2110