Автосервис, обслуживание, тюнинг
нисан не заводится,срабатывает насос, щелкает втягивающие стартера, тухнет компютер,что может быть
Первая причина-слабый аккумулятор. Далее сам стартер на себя может брать (если внутри пробит на корпус)
Сделай так-визуально клеммы, шмеммы, массы просмотри, ничего не оборвалось-все норма? Заряди акку-10% от емкости, если 60 А/час, то 6 Ампер-пару часов. Пробуй-так-же? Если есть доступ к стартеру-аккуратно кратковременно перемкни 2 толстых медных болта (1 вход с акку, 2уходит в сам стартер) -симитируй работу втягуещего-будут чуть искрить, на массу не коротни. Если закрутило бодро-то втягуещее накрылось (щелкает норма, обмотка норма, пятаки подгоревшие, если не разборное, ничего уже не сделать-новое, или раскатуй, планируй пятаки, закатуй). Если перемкнул и так само-вяло, снимай стартер, разбирай-покажет, щетки износ-самое первое).
Слабый заряд АКБ (как причина недозаряд АКБ генератором) или Стартер много на себя берет. Конечно не исключен вариант с умершими мозгами ДВС но это маловероятно :)
Для начала проверь уровень зарядки АКБ генератором после успешного запуска ДВС. Как недозаряд так и перезаряд может в результате привести к таким последствиям.. . Да, и еще у тебя может АКБ не тот стоять. Более слабый хоть и хороший. Проверь на сколько Амперчасов АКБ тебе нужен (в руководстве по эксплуатации) и сколько у тебя стоит (или сверху или сбоку на наклейке АКБ написано, например 55Ah). Если у тебя АКБ на 40Ah а тебе нужен на 50Ah то эффект будет тот же.
Проверь стартер, заряди аккумулятор. А лучше новый к зиме возьми, чтобы не мучаться.
Акб явно. Так они делают япошки. То ли я утром прихожу к своему старому немцу в -30. Всю ночь стоял мерз. Ускорителем в карбе налил сразу бенза в коллектор. И достаточно одного ну оочень вялового оборота - завелись. И не нужны ни какие автозапуски.
Для начала думаю лучше проверить клемы, мож окислились или плохо затянуты. Далее по списку.
Хреновый контакт на одной из клемм!
Аккумулятор или Генератор