Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какую полусинтетику лучше лить??
У меня при минус 30(ночь) и минус 22(день) Shell Helix 10W 40 встал пратически...Уже не знаю,что лить..Castrol и Mobil говорят тоже ав основном палево...Даже не знаю,что лить...
Расшифровка моторного масла – цифры SAE
Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:
* 0W- масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
* 5W- масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
* 10W- масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
* 15W- масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
* 20W- масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С
Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
* 30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
* 50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
* 60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше
Чем меньше цифра – тем «жиже» масло, чем больше цифра – тем оно более густое. Таким образом, масло 10W-30 можно использовать при температуре окружающей среды от -20-25 градусов мороза, до +20-25 градусов жары.
Подробнее:
Castrol в метро купил, жидкий при 25% Прогреваю пару минут и еду.
Подробнее:
У меня в УАЗике Shell Helix 10W 40, было в среду с утра -36, запустил авто со второй попытке, правда АКБ в тепло заносил. Сейчас у нас -29 вопросов нет. Что ты левак берешь
если возьмёшь не на базаре я вот в Метро беру Мобил
У меня с Хессол 10W/40 и при -35 заводилась...
любой, а главное что оно было опробовано многими автолюбителями
тНк и волга ойл нормально.... гуталинус-обыкновенный.
ЛукOIL
5 лет лью тнк-магнум, пока все нормально