Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоит ставить фильтр нулевик вместо штатного и заметен эффект от него ?
Нулевик не убьет твой движок, как пишут тебе многие здесь. Они просто не имели опыта с доработкой двигателя, по этому так говорят. Появится характерный, лично для меня, приятный шум от двигателя. Но это на любителя. Фильтр необходимо хотя бы раз в две недели снимать, мыть, брызгать маслом для нулевиков (150р. За балон, хватает раз на 5-10.) Вовремя не обслужил фильтр - минус к ресурсу двигателя. Мощности от установки сего девайса ты не почуствуешь. По уму, он устанавливается на доработаные двигатели. Ставь ресивер большого объема, лучше с усечкой на два цилиндра, впуск на ноль, труба хром с термозащиткой, дросель пошире, отключаешь обогрев дроселя, на выпуск паука 4-2-1, трубу пошире, прямой резонатор и глушитель ( пообъемней, чтоб не громко работал) , Меняешь регулятр давления топлива, а лучше и насос на более производительный, снимаешь голову, пилишь, так же пилишь каналы под кулаки злых валов бОльшего подъема, и меняешь валы. Потом меняешь ГП в коробасе и ряд. Лучше сразу вставить винт лок, шестую передачу и сцепу на керамику. Потом ходовка на сс опорки, пневмо, рычаги, триугольники, ковка на катки, слики, радиус, тормоза на диски большнго радиуса все, барабаны - в помойку сразу, если жить хочешь, а дальше оксид, кислород, если смелый, и битурбо на три очка и так можно еще долго продолжать. И это будет реально ехать так, что м5 отдохнет. А от одного нулевика толку нет)
Ставь, пОцаны уверяют что добавляется 50 л/с и столько же к скорости.
+перепрошивка мозгов и то чисто для успокоения себя любимого!
Эффект плацебо только.
смысла нет, а вот вероятность запороть движок почти 100% пылью
эффект будет при КОМПЛЕКСНОЙ доработке всего двигателя !
в противном случае можно даже капельку потерять !
Круто и понтовито!
дроссельный узел будет быстро засорятся особенно летом, а зимой пойдет, тока ставьте 52мм 54 дросельный узел
Систему фильтрации всасываемого воздуха еще называют "глушитель на впуске".На стоковом маторе от установки т. н. нулевика, заметно только увеличение звука всасываемого воздуха (ито только на кубатурных ДВС). И из-за этого, звук ашибочно васпринимают за "лишние"Л. С. Чтобы добица объективного прироста мощности, необходимо освободить и выпускную систему+"забагатить" С. П. Но о стабильной работе ДВС и стоковом расходе топлива придеца забыть))
понты и геморой этот нулевик.
Нет
Только двигатель задро....
Смысла нет) Прирост будет незначительный.. . У тебя по качеству бензина разброс по мощности больше будет)
Я ставил ни какой разницы.
ставь... заработают все-производитель (китайцы), продавцы, мотористы... ну и тебе приятно будет (скольки людям помог)
только понти