Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поставить себе фильтр нулевик, на нексию, чем это грозит двигателю?

Игорь Саушкин
Нулевики быстро засираются, не факт что ты возмешь "оригинал" - а это грозит пылью в цилиндрах, что снижает мощность двигателя и приближает волнительный час кап ремонта.
если ты хочеш спорта, спроси как я дам тебе совет, но не надо вестись на поводу у глянцевых журналов, и глупых стритсракерских фильмов.
Александр Комаров
Лучший ответ
ещё один клоун, нафиг он тебе ?!
Игорь Казаков
нулевич снижает сопротивление за счёт снижения степени очистки - значит будет лететь пыль в движок.
мощности от такой фигни будет пара лошадок на средних оборотах и с десяток на высоких (5-6 тысяч в минуту)
Андрей Перов
а грозит это тем что этот фильтр мало что чистит . и вся пыль летит в цилиндры создавая при этом некий абразив . который стирает кольца и стенки цилиндра. если тебе пофиг капиталка и не проблема то можешь ставить смело его
Это грозит не двигателю, а кошельку!! !
Двигателю будет фиолетово.. .
Зато владельца будет распирать.. . ХЗ что, но распирать будет!!!
Денис Рысев
Ну просто нулевик мало что даст, а если с выпуском и впуском малехо поработать, то 10-20 пони можно получить.
полируй коллектор))))))
Хочу поставить нулевик и прямоток на МАТИЗ, кто скажет какие ставить, чтоб мощща в 100500 раз выросла?
А если еще спойлер воткнуть, то ваще самолет получится))))))))))
Двигателю ничем. Система впрыска будет часто засоряться задолбаешься ноздри продувать.
есле только фильтр и ничего больше не делать то ничего абсолютно не5 даст хорошего, на него должен вождух нагнетатся т. е. он должен стоять так чтобы поток воздуха попадал прямо на него а для этого в каждодневной езде применять нельзя иначе он будет не практичным, грязь пыль частицы все равно проникать будут и моторесурс уменьшится