Автосервис, обслуживание, тюнинг
датчик аккумулятора показывает, что надо долить дистилированной воды, но сверху нет отверстий для заливки. Как быть?
Автор имел ввиду шариковый индикатор бело-зелено-черный.. . По теме - с верха АКБ снять наклейку, она закрывает пластину с крышками на все 6 банок. Снимается, поддев плоской отверткой с короткой стороны батареи. Взору откроются 6 отверстий банок, уровень электролита должен быть на 2,5-3мм выше верхнего края пластин банки. Долив производится на горизонтальной площадке. УДАЧИ!
Значит он необслуживаемый.
имхо, одна пластинка на все банки
Даже если под наклейкой нет крышки, то там есть 6 отформованных мест, в которых можно просверлить отверстия диаметром10 мм. Потом их можно закупорить пробочками от пузырьков валерианки.
это что за датчик такой на необслуживаемых аккуамах первый раз слышу
нет такого датчика ты че?
в вашей акб ее крышка ---ловушка конденсата--возмржно он примерз---отогрейте акб в теплом месте или просто зарядите -- он и прокипит-прогреется-----в отношении датчика не стоит заморачиваться ---он на одну банку и несовершенен в показаниях
Это где такой АКБ. Этот вопрос тебе надо было в юмор писать. Под наклейкой крышка заливки и проверки.
Глазок на аккумуляторе показывает зарядку, а не уровень электролита. Если аккум не обслуживаемый, от доливать ничего не нужно.
А если все-таки хотите открыть аккум, то надо снять крышку. Иногда приходится приложить силу и просто сломать крепления крышки. На ходовые качества это не повлияет.
пробка под наклейкой.
Наверно не долить, а зарядить, но если долить, то только менять
P.S. белая или черная это ЗАРЯДИТЬ
просверлить коловоротом )
возможно открывается плостина которая соеденяет все пробки или попробуй выкрутить датчик