Автосервис, обслуживание, тюнинг
Залила в аккумулятор слишком много дистилированной воды, что делать?
отсасывать))) , грушей конечно
Можно заряжать несколько суток. В полностью заряженной батарее происходит электролиз воды. Она разлагается на кислород и водород. А можно ...отсосать электролит грушей и добавить более плотный.
онав любом случае испариться, если не так холодно конечно
спринцовкой или ариометром отсоси и проверь плотность, поставь на зарядку и после зарядки снова проверь плотность..
отпить соломинкой)))).... Слить через ...как её....ну с резиновым наконечником
Взять резиновую "грушу", откачать излишки и зарядить батарею.
Покупай АКБ и не грузи нас по пустякам.
Отсасывать, доливать плотный 1,42 в заряженный полностью. Я уже писал
вытень шприцом
кипяти
Сейчас в центральных областях России установились сильные морозы, особенно в ночное время суток, а это чревато для любого аккумулятора, чем больше в составе электролита дистиллированной воды, тем ниже плотность электролита и от низкой плотности аккумулятор (электролит) может замёрзнуть и он просто расколется. Самый быстрый способ решить эту проблему как можно быстрее это снять аккум, слить с него весь электролит, купить в магазине автозапчастей 2 бутылкп по1,5 литра готового электролита плотностью 1.27--1.28, залить в пустой аккум-тор, и поставить на зарядку минимум часов на 4-5, но желательно на 8-10 часов ( на ночь)
Полина, отнесите аккам. к спецу он все сделает рублей за 250 и будете жить спокойно .
Вылить часть её, нельзя что б много было там.
Отсосать грушей, проверить плотность АКБ