Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите по вопросу авто акумулятра...

авто акумулятор где-то 2 месяца стоял без работы, в теплом помежении. Ну и теперь он разрядился, поставил на зарядку. и он гдето через минут 10 начал шипеть. Открутил крышки посмотрел, там на двух крайних жтдкость не видна. Значит нужно долить дистилированную воду? и если да то Сколько лить?
Залей воды чтобы пластины закрыло зарядишь уровень проверишь если надо дольёшь
Abu Bakr Ali
Лучший ответ
у тебя сильны перезаряд идет, поэтому вода выкипела, проверь зарядку аккумулятора
Амир Курманов
ести вытек электролит, то электролит, если испарилась вода, то воду!
До тех же отметок. До максимума можно налить. Лишняя вода испарится. Электролит не доливай, т. к. кислота не испаряется.
Рустам Яровов
Доливаешь воду. Уровень должен быть на 10-15 мм выше пластин. Уровень замеряется стеклянной или пластиковой трубкой, прозрачной естественно. Опускаешь трубку в ячейку АКБ, закрываешь верхний конец трубки пальцем и вынимаешь из АКБ. В трубке останется тот уровень который есть над пластинами. И так в каждую банку АКБ. После долива нудно подключить АКБ к зарядному и заряжать для перемешивания электролита, его плотность должна быть 1,27-1,28.
Да, нужно лить воду, чтобы оставалось пространства немного, но пластины должны быть покрыты жидкостью, еще желательно плотность измерить.
Мара ...
Только дистиллированную воду до уровня на 10-15 мм выше сетки, закрывающей пластины
при заряде стоит кружку снять- это твой первый косяк, д. вода нужна только для долива, если же у тебя банки пустые нужно лить электролит-цена копейки. а лить пока эллектроды не закроит
Roma Botan
Только дистиллированую воду наливай примерно 1-2 см. от пластин. И мой совет когда ставишь акб на стационарную зарядку откручивай крышки всегда иначе она может взорваться!!! !
надо долить на 1-1,5 сантиметра више батареи и заряжать