Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли хранить на балконе летние шины? или для хранения шин должны быть определённые условия?

Петр Лосев
Вопреки расхожему мнению, что автомобильные покрышки можно хранить, сложив их в стопку, лучшим способом хранения является стоячее положение. Это правило распространяется на все типы автопокрышек, для всех марок автомобилей, будь то Nissan qashqai, или отечественная Лада Калина. Также покрышки не следует подвешивать, в таком положении они могут деформироваться.

А вот когда покрышки монтированы на диски, то в таком состоянии их рекомендуется хранить в горизонтальном положении, и можно подвешивать на крючках из проволоки, подцепив их за диск. Оптимальная температура хранения автомобильных покрышек – от +15 до + 25°С. Следует избегать попадания на хранящиеся покрышки прямого излучения, как теплового, так и ультрафиолетового. Естественно, что солнечный свет пойдет не на пользу покрышкам. Помещение, в котором хранятся автопокрышки, должно хорошо вентилироваться, так как образование конденсата губительно для резины.

Автопокрышки, которые ждут своего сезона в вертикальном положении, необходимо периодически переворачивать с частотой в четыре месяца. Если автомобиль в течении сезона долго не используется, то колеса лучше снять, очистить, вымыть и смазать консервирующей смазкой.
Виталик Кияхов
Лучший ответ
в любых условиях но вертикально
какая разница где и как хранить если они на дисках и накачаны...
Vadim Dolgopolov
в подвал забрось-прямое солнце исключить
Валерий Шмидт
ну а чего нельзя то, у меня лежат.
Шины с дисками горизонтально, одни шины вертикально!
Андрей Терехов
да можно, тока шины друг на друга не кладите
Виталик Бурак
Шины должны лежать горизонтально. Если балкон позволяет.. . Удачи.
"Ветер"!!! Ты думаешь, что пишешь? Вертикально! Ты че?
можно
желательно исключить попадание на них прямого солнечного света
хранить их в вертикальном состоянии, каждый месяц проворачивая на 90 градусов
единственный совет обсыпьте тальком их в нутри (можно и не делать), и храните где угодно, на балконе или под кроватью.
А в гараже лежат ведь и ничего, у меня горизонтально
Да ниче не булет мы в гараж кидаем и лежать до оттепели.
желательно продеть в шины стальной трос и закрепить на замок . Скоро весна, всем нужны летние шины
У меня на балконе лежать всю зиму, и мороз под -35, и ни-чё нормально.
Сергей Вольф
я вообще не парюсь складываю друг на друга. давлеие главное сбросить потому что жарко летом а воздух в них зимний
Мои шины портиться в гараже не успевают. Изнашиваться да.