Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем назначение фольгированной гофры, которая устанавливается до воздухофильтра для забора воздуха? (дв.2111-инжектор)
Порвалась,можно ездить без нее?
на первых десятках было без этой гофры. . и ездить можно. . но. . как было сказано поднят он выше. . что бы как раз не хапнуть воды. . через фильтр вода проскочит на ура. . проверено на своем опыте. . прорвало трубу. . и проезжая через лужу. . хапнул воды. . в результате получил гидроудар. . и переборку двигателя. . так что лучше поставить.
Стоит копейки, поменять легко и двиглу полегче жить зимой
У меня оторвана нафиг. Даж не понимаю на кой она нужна, ежели на десяточных выпускных коллекторах и жаровни то не ставились - откуда тёплому воздуху взяться, зато с такой опцией забор воздуха будет ближе к земле, а значит и к лужам, и, при форсировании достаточно глубокой лужи больше вероятность хлебануть водицы...
Ерманат Адил
По уровню они примерно одинаково,а по луже,глубиной "по капот" без последствий вряд ли проедешь.А серьезно-для чего эта гофра,может просто "муляж",чтобы двигатель больше походил на иномарочный))
под капотом, заводом изготовителем подбирается место, наиболее защищенное от брызг, летящего мусора, и т. д
нужен вам этот патрубок или нет решайте сами,
есть патрубок который забирает воздух в фильтр, с коллектора выпускного, т. е. засасывается горячий воздух, это очень важно, особенно в холодную погоду, для двигателя, температура+5, окружающего воздуха уже холодно
можно смело ездить без нее, по ней подается воздух от заборника до фильтра
Ерманат Адил
А заборник тогда для чего? Или он в таком положении пыли меньше берёт?
чтобы воздух в движок зимой шел теплым
Ulugbek !!!!!
это не карбюратор, там не такой необходимости, да она и не предусмотрена
хоть изолентой замотай, чтоб пыль не попадала....
Ерманат Адил
Изолентой-это уже ара-тюнинг! Не хочу попасть под статью за нарушение авторских прав!
это сделано для зимней езды чтоб поступал теплый воздух с коллектора на лето он переключается на атмо
Чё за гофра? У меня с салона шла без неё. Вот скоты, всё посняли!
Ерманат Адил
Вот уроды!(с)