Автосервис, обслуживание, тюнинг
что лучше для 2115 на весь год, минералка или полусинтетика
Задавая вопрос, нужно указывать пробег. Если машина новая то обкатка должна происходить на минеральном масле, (заводском) Ну а затем переходите на ваш выбор на полусинтетику, выбор это производители. Но и здесь вас ждут вопросы, некоторые масла не моют от ранее работающих масел, к примеру что бы залить хадо, нужно провести всю процедуру промывки двигателя, а вот Шелл полусинтетика промоет старое масло, но на таком проехать нужно тысяч 5, и менять на Шелл новое полусинтетику. Однозначно все говорят кто что может. Я зашел в магазин масел и начал читать на них их свойства, и задавать вопросы продавцу, если продавец не знает, иду в другой магазин. Выслушимаю там, все запоминаю, сажусь за компьютор и проверяю его слова, заходя на сайты производителей масел. Вот так сравнением, вы узнаете очень многое. Вот!
Естественно синтетика лучше, но она и дороже. Можете заправлять синтетику - лейте, не пожалеете. Движка хватит на больший срок. Только если износ уже большой, то лучше полусинтетика.
Зимой лучше синтетику лить, а так можно и полусинтетику.
минералка может нанести этому двигателю вред
2ееееее.. если двиг--живой
Полусинтетика конечно...
полусинтетика
cинтетика, ну или полусинтетика
полу миниралка говно
синтетика более продвинутая
полусинтетика! а синтетика ещё лучше
заливаю уже тыков так 60 полусинтетику БП Виско 3000. движок вскрывали, кроме нагара от нашего некачественного бензика нареканий не было. 21154
полюбому полусинтетика
о минералки и речи вести нестоит
Лучше полусинтетика. От синтетики большой износ деталей .Особенно в летний сезон.