Автосервис, обслуживание, тюнинг

течёт с карбюратора ваз 21093

Всем привет! проблема заключается в том, что после замены рем комплекта карбюратора, начал течь бензин под пробкой фильтра карбюратора. Было темно уже и я не мог разглядеть где именно течет, Если кто знает помогите! изменения в работе двигателя: авто трогается с особой резвостью с не прогретым двигателем, но при резком нажатии педали акселератора, появляются хлопки, Связано ли это с течью???
Вспышки во впускной системе обычно появляются именно тогда, когда топливовоздушная смесь горит слишком медленно. При этом смесь способна продолжать гореть даже на такте выпуска. А поскольку в любом двигателе существует перекрытие клапанов (период, когда в начале впуска открыты оба клапана) , продукты сгорания получают возможность поджечь свежую смесь, начавшую поступать в цилиндр. Тогда быстрое распространение пламени из цилиндра во впускные каналы создает характерный «хлопок» - своеобразный взрыв на впуске.

Кстати, при слишком «позднем» зажигании, нередко являющемся причиной подобных «хлопков» , мощность двигателя заметно падает. при позднем зажигании пик давления в цилиндре резко уменьшается и сдвигается в сторону фазы выпуска.

Еще более сильный взрыв возможен на выпуске - в глушителе. При пропусках воспламенения в отдельных цилиндрах там может скапливаться горючая смесь, которая способна воспламеняться с характерным «выстрелом» , к примеру, при резком открытии дроссельной заслонки.
Кашица Михаил
Лучший ответ
Там коллектор выпускной горячий
а машина горит очень быстро
Уровень надо меньше делать в поплавковой камере, и игла плохо наверное держит, вот все причины
Обратка заглушена или функционирует? Жеклеры правильно поставил? Может игла ни так стоит. По любому нужно все заново разобрать и собрать.
если я правильно понял, течёт на входе в карбюратор. Замени медное кольцо, под штуцером.
Большой уровень топлива в поплавковой камере.
Рустам Заиров
Связанно конечно. Воздух лишний сосет, вот и хлопает потом) )