Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не грееться ваз 21093 карбюратор...

Собственно суть вопроса, не грееться даже сегодня в +3. 15 минут поднялась стрелка на милиметр. в чём причина, машина после капиталки, наиканий нет...
Либо датчик либо термостат не работают.
Сергей Шульга
Лучший ответ
даже к бабке не ходи ...термостат открыт постоянно! да и еще вентилятор работает? если да то датчик если нет все в поряде... удачи!
1. не работает датчик
2. не закрывается термостат
3. низкое бортовое напряжение

а вообще когда нибудь нагревается до 90 градусов? через час, два, три?
а тянет? без подсоса глохнет после того как 15 минут погрел? на ощупь двигатель горячий? есть специальные "лазерные" термометры - замерь им температуру блока цилиндров.
меняй термостат
Капиталку делали - проводка и т. д. трясли, скорее всего дело в электрооборудовании. Не греться совсем двигатель не может. Физика - процесс горения и т. д. , если идет, следовательно выделение тепла. Другой вопрос до какой температуры греется? Может датчик заменить? А может в приборной доске датчик врет? Вентилятор не включили на постоянку? Некоторые специалисты не могут найти причины и соединяют его напрямую. Проверте. Удачи.
после пуска холодного мотора тосол циркулирует по малому кругу не попадая в радиатор. Потрогай нижнюю часть радиатора, она должна нагреваться после 50 или60 градусов. Если нагрев сразу-термостату хана.
Лучше пусть не грееться чем кипит, была у меня 21083 на ней постоянно вентилятор отказывал я так 4раза кипитил потом на гродом 140летел и забыл температуру посмотреть все клин машина не простила)))))
термостат посмотри, патрубки все, радиатор мож забит.
но ваще странно что негреется.
мож подача мини или качество... незнаю даже