Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не грееться ваз 21093 карбюратор...
Собственно суть вопроса, не грееться даже сегодня в +3. 15 минут поднялась стрелка на милиметр. в чём причина, машина после капиталки, наиканий нет...
Либо датчик либо термостат не работают.
даже к бабке не ходи ...термостат открыт постоянно! да и еще вентилятор работает? если да то датчик если нет все в поряде... удачи!
1. не работает датчик
2. не закрывается термостат
3. низкое бортовое напряжение
а вообще когда нибудь нагревается до 90 градусов? через час, два, три?
а тянет? без подсоса глохнет после того как 15 минут погрел? на ощупь двигатель горячий? есть специальные "лазерные" термометры - замерь им температуру блока цилиндров.
2. не закрывается термостат
3. низкое бортовое напряжение
меняй термостат
Капиталку делали - проводка и т. д. трясли, скорее всего дело в электрооборудовании. Не греться совсем двигатель не может. Физика - процесс горения и т. д. , если идет, следовательно выделение тепла. Другой вопрос до какой температуры греется? Может датчик заменить? А может в приборной доске датчик врет? Вентилятор не включили на постоянку? Некоторые специалисты не могут найти причины и соединяют его напрямую. Проверте. Удачи.
после пуска холодного мотора тосол циркулирует по малому кругу не попадая в радиатор. Потрогай нижнюю часть радиатора, она должна нагреваться после 50 или60 градусов. Если нагрев сразу-термостату хана.
Лучше пусть не грееться чем кипит, была у меня 21083 на ней постоянно вентилятор отказывал я так 4раза кипитил потом на гродом 140летел и забыл температуру посмотреть все клин машина не простила)))))
термостат посмотри, патрубки все, радиатор мож забит.
но ваще странно что негреется.
мож подача мини или качество... незнаю даже
но ваще странно что негреется.