Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21093 карбюратор

Дело состоит в следующем:делали кап ремонт двигателя и по запарке ошиблись с маховиком т.е поставили его риской вниз. теперь проблема с установкой зажигания т.к маховик показывает не то и по стробоскопу тоже не получается настроить. вопрос. Как настроить его правильно, и если можно то как угадать и сделать еще одну риску на маховике???
По маховику выводишь метку, затем по шкиву смотришь и разворачиваешь на 180 градусов, маркером рисуешь метку.
Геннадий Богатов
Лучший ответ
Николай Подмогильный спасибо большое Реально грамотная идея. Потом по той метки нарисованной на шкифту проверить маховик и на нем сделать метку дубликат !!
Если ремень ГРМ правильно поставлен, то метку можно сделать зубилом на маховике провернув мотор, чтобы совпали метки на распедвале, только на один оборот распредвала пол оборота коленвала, так что не перепутай, а то поставишь метку на 180 градусов не там где надо.
Илья Быков
Николай Подмогильный Можно уточнить. тоесть распредвал ставлю по метки а коленвал ищу дублирующую метку по нет выставляю и цепляю ремень?
Гы-гы, скинуть коробку и перевернуть маховик)))
Aleksandr Tregubov - это ЛО, ну не так стоит маховик, ну и что, при дальнейшей сборке это учитываешь, а зажигание - так стробоскоп можно прицепить, только не на 4 или 1, раз маховик поставили сдвинув на 180 градусов - стробоскоп надо ставить на 2 или 3 ))))))))))))))))0
Илья Сердюков
Брак в работе должен быть переделан за свой счет или за счет "мастерового". А то придётся ездить только на задней передаче :)
__
__Атырхан __
так по передней метке делай где проблема то?
Зажигание ставится один раз! и нормальному мастеру стробокоп- не нужен! завести не можете- 1й выворачивайте и по сжатию, а опережение так поймаете
Журба Андрей
воткни стробоскоп не к 1му а к 4му цилиндру удачи...
Илья Сердюков на 180 гр, на 2 или 3
если не ошибаюсь-то на шкиве коленвала есть дублирующая метка
вообще лично я по стробоскопу никогда не выставлял
-заводишь двиган, ослабляешь немного трамблёр, и подгазовывая ищешь ту "золотую" середину-двигая трамблёр, и чтоб детонации небыло и приемистось хорошая была,... это в двух словах,... почти на уровне чувств )