Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сложно ли промыть и настроить карбюратор на ВАЗ 21093? Раньше никогда этого не делал...
Хочеться попробывать самому, по книге, подсказывать особо не кому... мож вдохновите как.. или совет какой ценный дадите... Спасибо!
ни чего сложного, но если не знаешь нюансов - не лезь....
Главное не бояться. Один раз помучаешься, зато потом горя знать не будешь.
Сложно потом настроить, лучше обратись к спецам, это стоит того сам увидишь!
лучше сначала понаблюдать как это делают нающие люди, а потом вооружившись набором прокладок или ремкомплектом и самому попробывать...
карб-это не нанотехнология-не бойся. Главное не лезь с топором-а остальное делай спокойно
1.Для этого должна быть серьёзная причина (неисправность) . В качестве профилактики промывка ничего не даёт. Единственная деталь, подверженная засорению- жиклёр холостого хода в электромагнитном клапане.
2.Карбюратору часто приписывают грехи системы зажигания.
3.Если будешь разбирать, ни в коем случае не отвинчивай заслонки от осей, и не трогай регулировочный винт второй заслонки.
нет там солекс (модель такая) вся промывка этой модели состоит в двух вещах (книжку выкинь) 1 половинишь его там стоят два жиклера их моешь и 2 и такая трубка центральная посиридине она в две камеры едет ее вытаскиваешь и продуваешь насосом и все
Ну вопервых если собираешся трогать жиклеры итд посчитай на сколько оборотов закрученно что бы потом к мастеру не ехать настраивать его потом обязательно все подпиши или сфоткай вдруг шланг не туда сунеш ну вот а промывать вроде не сложно просто введи в GOOGLE.COM Промывка карбюратора ВАЗ 21093 и можеш дописывать (видео, фото) xDDD ничего сложного советую самому научиться так как летом если сухо будет на дачу куда а если темболее будеш гонять по пыльным дорогам вдруг опять надо будет чистить -) Удачи Тебе !