Автосервис, обслуживание, тюнинг

Первое ТО через 3 тыс.км. Это обязательно?

Машина новая из Японии. В салоне сказали,что на первое ТО надо приехать на трех тысячах км. Спросила зачем,говорят,что надо будет посмотреть,подтянуть. Что в японском детище может подтянуть русский слесарь? Это развод? Или что?
Андрей Беляев
Гарантийное то у офицалов, это гарантия того если у вас что то выйдет из строя, то они обязаны будут заменть узел целиком. на расходники это не распространяется. Вопрос стоит в том, а сломается ли новое японское авто на 30 40 тысячах?
Более того.. . я тот самый дядя Вася про которого многие тут упоминают.. . так вот уважаемые. . мой стаж ремонта авто более 25 лет. Я уважаю свою работу и ценю свой труд. Могу привести пример разницы в цене официалов и простых СТО. Замена ступицы на Мицубиси Паджеро у официалов 70 000 (вместе со ступицей, ее стоимость от 9000, до 10500) на СТО 35 000, а мы меняем за 2 400. так что давайте без нападок. Я лично имею лицензии многих автоконцернов Тойта, Мицубиси, Опель, Форд, Газ, Ваз, Фольксваген, Хёндэ и Киа.. . И могу сказать что принципиальной разницы нет.
Да и напоследок. . новое авто из японии это нонсенс.. . в японии делают только с правым рулем, а ввоз их в нашу страну насколько я знаю в этом году запретили. Одно из двух или вас обманули в салоне.. . или вам повезло и вы купили бельгийца (изготовленого для бельгии)
Альберт Басыров
Лучший ответ
Потом обойдётся лороже и в масле грязь от приработки трущихся частей. Но дело ваше...
Олег Кузнецов
Обслуживаюсь у официалов постоянно.
Плюсы-гарантия, отметки в сервисной книжке (что немаловажно при продаже), все отчёты о проведённых работах и стоимость выдаётся мне на руки, двигатель вымыт после каждого то, делаю раз в год и забываю про то что под капот вообще надо смотреть.
Минусы-дороже, чем в обычном сервисе процентов на 30 и в два раза, чем у какого-нибудь дяди Васи. Но это меня устраивает.
Анвар Утябаев
что-то гнетут меня тёмные сомнения.... не развод ли это????
Roma Melnuk
может и развод а может и нет например я на своем шевролете на ТО ни разу не ездил а масло и тормоза, ну прооверить и подтянуть подвеску и т. д . могу и сам зачем мне платить деньги если все в порядке, а ты приедешь посмотрять обманут и заплатишь ещё хотя мому шеви всего 1.5 года
Ни один японец не сломаеться в гарантийный период. Для своего успокоения все таки прохожу, но делаю сам или присутствую. Не верю я им чертягам. В бумаге замена масла, тут же предлагают тебе масло подешевле. 90% что это твое масло которое списали, но не заменили. За машиной смотрю по принципу, люби машину, она не девушка не изменит.
Djklen *********
обязательно замена масло, проверка всех резьбовых, да и желательно регулировка клапанов если они не (wti).
Лев Доронин
ну во первых то1и 2и 3 обязательны
1 случаи не прохождения снимается гарантия
2 если это новая то там обкаточное масло
3 на ТО 2 замена колодок бесплатно и колодки и замена, замена масла, фильтра
4 ТО 3 проверка всех электронных систем, узлов и агрегатов на течи и исправность.
Просто совет заведите для себя сервисную книжку
при сдаче требуйте дефектную ведомость
при забирание Акт выполненных работ под роспись кого потом иметь
и купите просто мануал по вашей машине и вы станете на много умней чем наши СТОшники
Найди себе своего мастера который и будет смотреть за твоей машиной. А то это просто развод на бабки. Дешевый сыр только в мышеловке.