Автосервис, обслуживание, тюнинг

интересует про новую калину

купил ладу калину люкс, до этого спрашивал у друга и в инете находил инфу что можно не брать допы на антикор и подкрылки. при покупке менеджер предложил их мне купить , но я начал отказываться и они взялись мне доказывать что нужно делать антикор, причом один говорил что на заводе делается антигравийная обработка и надо сделать поверх антикор, а другой наоборот , и что не все полости на заводе обрабатываются. вопрос - как мне быть? делать доп? и вообще совет и инфу что они сделали на заводе и что надо делать после покупки ? и что по гарантии обязательно делать и не делать - напримерантикор в другом сервисе? помогите инфой для спокойной езды на срок кредита (5 лет)
ИХМО - сделать полный антикор на специализированном сервисе - благо на гарантию не влияет, и обновлять через 3 года
так же поставить подкрылки и защиту моторного отсека

стоит не очень дорого, а на душе спокойнее !!!

удачи на дорогах !!!
Ooo Volt
Лучший ответ
недавно покупал сначала шниву в салоне Шевроле, потом Приору в салоне ВАЗ. Оба раза активно впаривали купить хоть что-то. Защиту картера, сигнализацию, антикоррозийку, подкрылки. От всего отказался и не жалею. Защита картера и сигналка у обоих машин есть с завода, подкрылки только вред приносят (ржавеет в первую очередь где саморезы) , а антикоррозийку сам намажу и набрызгаю. Заказал динитрол на 2 машины обойдется 4500 р.
С.э.р. Эдвард
Узнай сколько стоит в обычном сервисе антикор, и сравни цену. Выбирай там где дешевле. На гарантию это не влияет.
Дима Рабинович
Антикор полюбому делать, т. к на заводе не полностью обрабатывают (2 машины с нуля брали и мы этими допами пользовались, отличный мастер нам говорил) А так если машина не в гараже стоит, а на улице лучше сделать. Тогда точно спать будешь спокойно )))
Не понимаю зачем брать Калину люкс за 380,000 тыс. с 98 л. с. Пришлось и мне посидеть в этой машине за такие деньги и понял, что она этих денег не стоит! Детонация от руля и от коробки на все тело!!!! А переключение передач???? Такое ощушение что там, что-то заржавело, смазали и только разхаживается. Вам зачем это? Двери как пушинки! какой там металл интересно??? Может надо было нексию взять хотя бы! Да будет Вам известно, что для любого салона продажа доп. оборудования является приоритетным направлением! Они на этом зарабатывают больше чем на машинах! И менеджер по продажам не может сделать план, если не продаст на нннн.... сумму допа!
Калина вообще-то оцинкована по юбку, антикор можно сделать, дабы защитить дно от камней, царапин и тд, но я бы не стал делать в автосалоне, деньги дерут не за что...