Автосервис, обслуживание, тюнинг

Новая Калина (просьба не "обсирать"). В Ростокино-Лада отказали ремонтировать по гарантии.

На заднем ходу щелчки в коробке. По телефону сказали, что это шестеренка заднего хода, но не гарант. случай. Что делать?
они должны по гарантии! сделать! всё если нет!
то в автосервисах попробуй! у самого калина!
катаюсь эхх хорошо машина не иномарка но всё же! класс щас собираюсь новый двигатель поставить от ауди!
тюннинг недавно сделал!
An
Ansat
Лучший ответ
Не обсирать так не обсирать, но именно по таким причинам с российскими легковыми автомобилями связываться совсем не хочется.
Andrey Eremin
ни когда не деаю по горантии. отказываюсь сразу после покупки... проще самому, и дешевле и быстрее.... а вс эта гратия и обсуживание высасывает очень много денег... а толку мало
ну, такие дела по телефону не ршаются, едете на шереметьевскую и разговариваете с инженером по гарантии, вплоть до письменного отказа в гарантийном ремонте, с ним идете в потребнадзор, нужен будет адрес - напишите
Pavel Gutu
как так не гарантийный случай??!! Обязаны!! ! Ты ничего доказывать не должна! Пусть они доказывают что ты ее сама сломала! (И не важно как на самом деле) А звонить лучше не по телефону! А ЛИЧНО ПРИЕХАТЬ И УСТРОИТЬ СКАНДАЛ, Если че не так - Жалобную книгу требовать, Старшего менеджера и т. п. Обычно это на них действует!
Попросите, вернее потребуйте от сервисного центра письменное диагностическое заключение о неисправности, причина неисправности и аргументированный отказ от ремонта на этом сервисе. Лучше всего прийдите в салон с другом и демонстративно снимайте на камеру. Если они дадут это заключение (что вряд ли) , предупредите их, что Вы поедите в независимую экспертизу, и с этими бумагами пойдете в общество защиты потребителя. А там далее в суд.
Если не дадут заключения, то те же действия, только ещё и прокуратурой можно припугнуть, " мол вымогательство денег" .
Интересное представление начнется.
Да ещё. Не забудьте заявление заранее написать на начальника сервиса. Да с копиями к прокурору, и О. З. П. П. и под роспись, да под запись на видео. Впечатлений наберетесь. .
Коробка это гарантийный случай просто им делать лень
у меня тоже калина. тебе надо ехать в сервис где машина стоит на гарантии. если откажут то можно смело обратится защиту прав потребителей.
Камиль Пав
Даша! Добрый день! История, конечно, давнишняя у Вас. У меня сейчас такая история. Все в точности - стук при заднем ходе, говорят, что я не так переключала заднюю скорость. Если Вам не трудно, можете мне написать, чем дело закончилось? Отстояли "гарантийный случай" или нет. Заранее спасибо