Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда ли, что запчасти на 10-летнюю иномарку стоят дешевле, чем на новую Калину?

Это несбываемая мечта каждого владельца 10-ти летней иномарки...
А. Самсони
Лучший ответ
разница в замене) на иномарку если ставишь оригинал-он служит года 3-4,на машинку по проще и запчасти копеешные и качеством видимо таким же.. короче разница в качестве любого расходника.
Максим Морозов
Алексей Харитонов На Лифан тоже?
китай - может и дешевле, а оригинал - намного дороже.
У меня Мерседес W124 до него был ВАЗ. Я вас уверяю, Мерседес дешевле и по запчастям, и по количеству поломок, ведь мастеру всё-равно, что чинить, ВАЗ или Мерседес, цена за работу одинаковая.
Для примера покажу вам разницу между ступичным подшипником на Мерседес W124 и Ладу Приору.
Цена у нас в Украине... сумму можно умножить на 2,5 и получите цену в рублях. Итак:
Мерседес W124 производства Германии: http://prom.ua/p30725408-podshipnik-perednej-stupitsy.html
Подшипник на Ладу: http://prom.ua/p29746637-komplekt-podshipnikov-stupitsy.html

Как видим, подшипник на Приору стоит дороже на 250 руб. А теперь сравните качество езды на Ладе и на Мерседесе.
Если запчастям тоже десять лет.
на калину реально ценник задран....
по подвеске может и так. По кузову русские дешевле
Timur Alam
Дешевле только подделка подделок китайских запчастей стоит. Ну и качество соответственное.
Сейчас уже неправда ( цены на оригинальные, просто заоблачные. ГРМ с роликом может 10 т. р. стоить. Это резинка и железка.
Смиотря какого производителя, например на мой 20летний "Galant" шрус китайского производства стоит 2.5тыр, а японский оригинал 25.
Михаил Халыков
Да
Да, запчасти с помойки)).
не знаю, 20 ти летняя япошка не ломается, но знаю точно что в наличие запчастей как грязи в любом магазине
смотря какого качества.
вроде так и есть