Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос автолюбителям про машину и масло.
Машину недавно купил, почти кончается масло. Предыдущий хозяин не помнит че там было. Могу ли я долить какого-то другого масла, или их вообще никак нельзя смешивать? Вариант только полностью сливать масло и заливать новое?
Лучше сменить полностью с заменой фильтра.
Потому что если там было минеральное масло, а ты дольёшь синтетику масло свернётся, - замучаешься полоскать мотор от этого коктейля. - Лучше не рисковать - дешевле обойдётся.
Да и кто знает - когда там его меняли и меняли ли вообще? -
Если поменяешь полностью, не прогадаешь в любом случае.
Тот же совет по отношению к другим расходникам - ремень ГРМ, фильтра и. т. д.
Сергей Фартов
Тогда такой вопрос... вот я померил уровень масло, у меня скрывает полностью надпись min. вот уровень как раз над этой надписью. Сколько она еще может проехать ? километров 20 проедет?
По любасу Замена Масла и Всех Расходников!
Реально, сливай и меняй с фильтром, неизвестно когда старый хозяин менял. бывают кони меняют масло без замены фильтра.. .
Короче меняй тебе спокойнее будет... .
жиже чем 10W40 не заливай зубилы не любят жидкое масло...
Короче меняй тебе спокойнее будет... .
Купил авто бу - поменяй масло, ремни, помпу, ролик, проверь супорта, кузов на коррозию.
поменяй на новое масло ну и фильтр новый прикупи!
Даже и уровень масла в норме, не верь, что Тебе говорили, а замени масло полностью!
При покупке авто, в первую очередь меняют все жидкости и фильтра!!!. Если этот балбес не помнит что за масло, было, значит и не менял его.
100% сливать и заливать новое масло.
Сергей Зеленко
на девятошные моторы оптимально MOBIL Super S
писец ты прости за оскарбление глупец такую машину стрёмную купил и у такого хозяина да стопудняк она его жрёт готовь 20 тыщ на ремонт минимум
Сергей Фартов
Ну... если бы ты мне денег подогнал, я бы купил машину гораздо лучше)))
после такого хозяина лучше слить, промыть и залить. зато потом будет легко.
нужно менять полностью, так как есть риск смешать синтетику с полусинтетикой или еще хуже с минералкой. тогда будет дорогостоящий ремонт.
лично я бы не использовал промывочное масло, а сделал бы так:
1. слить старое хз что
2. залить новое, соответствующее автомобилю (с фильтром)
3. проездить 2000 км
4. слить
5. залить снова и снова сменить фильтр (тут ты уже знаешь, что заливал)
6. следующую замену через макс. 10 000 км
1. слить старое хз что
3. проездить 2000 км
4. слить
Сергей Фартов
Спасибо за ответ. ЕЩе вопрос:
по показаниям палки-индикатора, масла там столько, что оно скрывает полностью надпись возле отметки min. Сколько еще можно проехать на этой машине?? километров 20-30 она проедет?
Слить старое масло Промыть промывочным и залить соответствующее этому типу двигателя, и конец проблеме!
Поти кончается масло... скоро кончится...
лучше поменять коенчно, зальете другое масло по составу, оно может уйти восадок
слей масло промой большой промывкой залей новое масло, если ты смешаешь может свернутся потом ты будешь менять двигательно! лучше поменяй
Лучше менять полностью т. к в моторе может быть как синтетика/минералка или полусинтетика и не факт что Вы зальете тоже масло, а смешивать лучше не надо, к хорошему не приведет!