Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли отсоединить аккумулятор после того как машина завелась, и будет ли она работать без аккумулятора?
она будет работать от генератора, но этого делать не стоит, так как могут погореть разные лампочки, потому что ток с генератора идет на прямую на них, а не на зарядку аккумулятора, и да, может сгореть генератор
если нет мозгов можно. будет но лучше не делать это
не желательно-возможны скачки напр-я ,
а если электровыключатель выключить, лампочки в люстре продолжат гореть?
Старик, ты хочешь нажить себе головную боль, и зачем тебе это надо,,, зарядку проверяют прибором, он сто рублей стоит, а при твоей проверке ты можешь попасть на несколько тысяч рублей (блок управления двигателем) нет Ребята не пойму я вас экспериментаторов.
;-))
на простом контактном зажигании можно, на инжекторе не стоит.
будет работать если генератор рабочий . но над некоторыми авто черевато такие эксперименты проводить . у кого мозги у кого генератор может навернуться например
можно, будет
На отечественных машинах можно отсоединять и батарею менять, не чё им не будет. Газовать только не стоит. Проверено многократно, на иномарках тоже можно, на простеньких, на навороченных не эксперементировал
Даже на контактном зажигании лучше не эксперементировать: или регулятор напряжения полетит, или выпрямительные диоды
Некоторые, когда не могут завестись, запускают движок от заряженного аккумулятора, потом переставляют свой. Так тоже нельзя делать. Диодный мост может сгореть, на инжекторном движке вообще мозги горят.
можно, только перед этим дальний свет врубить, чтобы не было скачка напряжения в бортовой сети... но лучше этого не делать, особенно на инжекторе
можно не на инжекторе только не на долго буквально на 30 сек если заглохнет значит неисправен генератор, а на инжекторах сразу мозгам придет хана.
Машина то работать будет, для этого существует ГЕНЕРАТОР, но на инжекторе нельзя этого делать! Особнно на иномарках (компьютеры) . Я сделал так на днях.... ппц не могу завестись теперь.. не знаю в чем проблема.... стартер щелкает а движок никак не реагирует.... ппц не знаю в чем дело... кто может подскажет?
Не один десяток раз такое приходилось делать, переставлять батареи (естественно, не забавы ради) и на иномарках, и с инжекторами.. . И ни разу, никогда проблем никаких небыло! Быть может просто повезло!
на инжекторе ни вкоем случае! есть риск мозги спалить, карб при работающем гене будет работать