Автосервис, обслуживание, тюнинг
как вы считаете в холодную погоду(очень),что эффективней сделать,чтобы машина завелась?...p.s.не подумайте,я не тупая!
В теплый бокс отогреватся или погреть двигатель с низу лампой пояльной (при наличии опыта)
Нужно не на диване, по осени в носу ковырять, а машинку к зиме готовить !
Накрывайте аккум, чтоб не мерз.
Прежде чем заводить, включить фары.
Вы крашенная блондинка или натуральная?
Поставить с вечера в тёплый гараж и сладко спать всю ночь.
Включить дальний свет на несколько секунд. Затем заводить. Это в мороз.
разденься перед ней....)))))))))))) шутка, а теперь серьёзно! есть такая фишка, вебасто называется! её смысл-предпусковой подогрев двигателя! работает на бензине из общего бака, подключается к охлаждающему контуру двигателя.... если я конечно ничего не путаю)
Берете несколько больших полиэтиленовых пакетов, вставляете друг в друга (чтобы не порвались) , наполняете их горячей водой, открываете капот и ставите на двигатель. Ну это конечно же при условии, что аккумулятор еще не посадили, а свечи не залили.. .
а если хонда, то нужно еще и компьютер погреть
1 Обязательно выжать сцепление (если не АКПП)
2 прогреть аккомулятор включением света на 15-20 секунд
3 масло в двигателе - синтетика
при условии что все системы в авто работают нормально - машина должна завестись.
Я заводил свою при -39
3 масло в двигателе - синтетика
Я заводил свою при -39
Если машина стояла под открытым небом в сильный мороз. Лучше сначала снять аккам. и поставить его на 20 минут в теплую воду. Чтобы наверняка завести. А затем выжать сцепление и заводить.