Автосервис, обслуживание, тюнинг
По каким причинам могут повредиться маслосьемные колпачки?? хоть я их новые поставил.. и не трогал больше..
но потом пробило прокладку целиндра и тосол пошел в камеру сгорания... и я поменял прокладку.. все поставил завел, то есть не большой синий дым.. про кольца не говорите, обкатка новые кольца стоят, компересия в отличном 12 кг.с
Физически, исправные колпачки повредить проблематично.. .
Причина дыма может быть не только от колпачков, если они не дымили вначале, не вижу причин их "не работы" сейчас". Брак выявляется сразу же после установки, хотя некоторые китайские высыхают через некоторое время.. .
Все таки, после пробоя прогладки ГБС - более вероятны просадка колец вследствие перегрева (может быть только маслосъемные.. .
Возможно закоксовка колец, вследствие того же перегрева.
Показания датчика температуры, при пробое прокладки не всегда корректны.
Самая простая попытка ремонта подручными средствами - открути свечи, залей в цилиндры по одному медицинскому шприцу агрессивной жидкости, типа уайт спирит, закрути свечи обратно и оставь откисать кольца на ночь. Утром заводишь, катаешься - дым ушел, значит проблема снята, если нет - копай глубже... .
Добавлю еще - за дым отвечают маслосъемные колечки - компрессия - компрессионные, поэтому комспрессия может быть хорошей и при неработающих маслосъемных кольцах..
Новые не значит что хорошие . А подымливать может после ремонта, пока прикатается, потом не будет если все по грамотному сделано.
при обкатке попадание масла в камеру сгорания нормальное дело. при попадании масла через колпачки образуется нагар на свечах в виде серой шапки на боковом электроде.
пробил колпачки при установке.. . вот и повредил. . напресовывать нужно специальным съемником легкими ударами.. . молоток не более 200 гр.
купил некачественные.. брак или ещё что то.. выкрути свечи посмотри, может только в один цилиндр масло попадает ..кстати у меня было так колпачки не пропускали, но было очень холодно (он видно задубел и потрескался) и потом чуть ли не лить в цилиндр начало...
маслосъем колп от перегрева дубеют и соответственно не обжимают стержень клапана.