Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про маслосьемные колпачки ?

Авто дэу эсперо 2 литра, большой расход масла. Советовали заменить маслосьемные колпачки, но я слышал что если дело в них то свечи были бы все в масле, а они чистые. Так ли это?З.Ы.Компрессия у движка хорошая, движок не в масле, пробег 200000, масло 5в40. не дымит
S L I M S H A D Y
Сними клапанную крышку на сервисе и они все скажут (только в хорошем сервисе) . Хорошая компрессия может быть из-за того, что масло идет в цилиндры ( да, от этого повышается). . Дымить может не сильно.. . А вообще если необременительно раз в несколько тысяч долить литр масла, то лучше не трогать мотор. Проверено.
Батыр Удербаев
Лучший ответ
ПридеЦо тебе поверить мне на слово! Верно тебе сказали, меняй колпачки. Если течи на улицу нет, компрессия в норме, то колпаки-без вариантови по свечам не увидишь. Не поверил? тада ищи чудо)))))
свечи не будут в масле юбка свечи замасливается верный способ узнать про колпачки после ночной стоянки попроси кого не будь завести машину а сам посмотри если как только заведеться будет идти дым то колпачки действительно надо менять потому что если им кирдык то масло через них просачивается в цилиндры у меня тоже пробег был за 200 тыс так и продал не чего не делая масло от замены до замены был уровеньу меня была деу97г
Oktay Miralizade
колпачки дают минимальный угар масла его практически не заметно, при изношенных колпачках юбка у свечи будет в масле ., это кольца....
Саша Крезуб
У меня VW Passat В4. Раз в неделю подливал по поллитра масла. Компрессия и свечи были в поряде. Мне все в один голос говорили про колпачки. Заменил колпачки (в сервисе) . С тех пор масло только меняю после 8-9 тысяч.
Аркадий Кан
эти колпачки фигня, не может из-за них жрать... где-то утечку надо искать...
Батыр Удербаев да ладно?)))
впрос какой это большой расход масла 0,5литров на 1000 или на 10000, вот где разница то . есть еще такое как естественный угар может он и есть у тебя, почитай книжку там наверняка есть про угар скольно должно быть.
и если под капотом все сухо нет поддтеков надо искать
маслосъемные менять плевое дело