Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что такое блокировка заднего дифференциала для ауди 200?
Почему заднего? и почему на ауди? Блокировка дифференциала веде одно и тоже, это если коротко, то соединение привода двух колес, чтобы исключить пробуксовывание одного из них.
На Audi 200- нет блокировки! Она только переднеприводная. Это вам я как бывший владелец данного авто говорю.... Она есть только у Audi 200 2.2 Turbo quattro. У нее полный постоянный привод. Там просто подторможка пробуксовываемого колеса автоматически происходит, не более.. . Но это не внедорожник, даже не паркетник.. . Это авто для трассы.. . Легкий снег, гололед, мокрый асфальт ., мокрая трава и песок не глубокий- это ее стихия.
Возможность заставить одновременно вращаться левое и правое колесо на скользкой дороге.
Без блокировки проскальзывает одно колесо, там где легче скользить.
Там несколько вариантов возможно - смотря сколько денег
Очень часто такие системы устанавливаются на так называемые паркетные внедорожники, например Mercedes ML (система называется 4ETS) и др.
ЭБД главным образом предназначена для движению по бездорожью.
Как работает?
По сути ЭБД это продвинутая ПБС. Те же датчики отслеживают угловые скорости вращения колес и сопоставляют их между собой. Как только одно или несколько колес начинает пробуксовывать (т. е. вращаться быстрее других) , система их притормаживает, передавая излишки крутящего момента посредством дифференциала тем колесам, которые имеют более высокий коэффициент дорожного сцепления. Как результат, машина увереннее ведет себя на бездорожье.
Полезно знать…
Теоретически ЭБД способна вытянуть машину, даже в том случае, когда на твердом покрытии стоит всего одно колесо, остальные стоят на чистом льду (о чем, например, информировал рекламный слоган Mercedes ML, который первым в мире серийно оснащался системой ЭБД) . На практике же, эффективность системы ЭБД на сегодняшний день весьма посредственна и не способна конкурировать с механическими блокировками.
http://avtovsem.narod.ru/index3.html
http://systemsauto.ru/transmission/differential_lock.html
Как работает?
Полезно знать…
http://avtovsem.narod.ru/index3.html
при его включении оба задних колеса одинаково будут вращаться независимо от того, что например одно колесо на льду, а второе на асфальте
200 ауди она же квадровская - подвесочка дороговатая,
при застревании в грязи, на скользкой поверхности, колеса будут крутиться все колесики
( к примеру на а 100 крутится только то которому легче)
Костя Артамонов
Нет, не все аудюшки 200-тые квадровские. Из шести модификаций, только одна квадровая....