Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем отличается имитация блокировки дифференциала от самой блокировки?? И что такое вообще имитация и как она работает??

На примере БМВ Х5 это выглядит так. То колесо, которое свободней вращается, подтормаживается, чтобы дифференциал передавал больший крутящий момент на колесо, которое вращается медленней или вообще стоит. В глубоком снегу это приводит к тому, что забуксовавшая машина методично и последовательно всеми колёсами погружается всё ниже, пока окончательно не ляжет на днище. Как правило на откапывание уходит минут 30-40. В грязи немного полегче.
Вадим Рекунов
Лучший ответ
Это как имитация двигателя.. вроде он есть, но в принципе.. или как безалкогольная водка..))
Гали Каудинов
имитация это когда система завязанная с АБС притормаживает супортом буксующее колесо
тем самым на стоячее колесо передаётся момент

кулибины мастерили два ручника каждый на своё колесо для подобного прикола
блокировка диференциала - это жесткое сцепление между осями или между колесами
имитация - это избирательное подтормаживание того колеса, которое буксует
Имитация она и есть имитация... т. е. производится что-то похожее. на реальное... Если реальная блокировка =это действительно блокировка то крутящий момент передается одинаково на оба колеса -и одинаковый .. независимо от скорости вращения- дифференциал обеспечивает вращение колес с разной скоростью, блокировка это исключает. Имитация осуществляет выравнивание скоростей вращения колес путем подтормаживания того колеса что вращается быстрее. Подобное возможно только после того как установлена многоканальная АБС ну и еще специальный анти пробуксовочный модуль. Вещь в использовании противоречивая ибо возможны рывки авто в сторону из-за неравномерности покрытия, срабатывания на высокой скорости и неровной дороге....
Михаил Неженский >это действительно блокировка то крутящий момент передается одинаково на оба колеса
====
Неверно формулируете
одинаковый крутящий момент преедается именно дифференциалом. А блокировка обеспечивает одинаковую УГЛОВУЮ СКОРОСТЬ
Евгений Сарсацкий очень доступно, спасибо