Автосервис, обслуживание, тюнинг
я самостоятельно почистил корбюратор на своём авто ваз 2101
поставил все на свои места . на холостых и на подсосе работает хорошо, но при подаче топлива при помощи педали газа машина начинает задыхаться и глохнуть логически я понимаю что ей нахватает бензина но не могу понять из за чего ! подскажите что это может быть и как это можно исправить!
Уровень в поплавковой камере мал.
Ускорительный насос не сикает
Смотри ускорительный насос, при нажатии на педаль газа, моно прямо рукой на карбе, с носика ускорительного насоса должна течь хорошая струйка бензина, без прерываний и потеков. Смотри мембрану ускорительного насоса и а нем есть пружинка, возможно потерял ее. Еще, если мыл поплавковую камеру. и тер тряпкой, то мог мусор затереть в отверстие откуда ускорительный насос подсасывает бензин, сбоку внизу поплавковой камеры. Ну и конечно почитай про все регулировки карба, ничего там сложного нет, если руки не кривые))))) !
P.S. И проверь подвижность шариков в клапане ускорительного насоса (на который одевается "носик"), а так же еще есть шарик в самом ускорительном насосе, он в корпусе карба (там где мембрана) , он зачеканен латунной заглушкой! Проверить можно только сняв среднюю часть карба и потряся его, шарик должен стукаться, если залип (то нужно высверливать латунную заглушку) и доставать и чистить шарик... .
А вообще почитайте побольше в инете про это.. . долго на пальцах рассказывать)))))
а теперь самостоятельно сходи в магазин и купи новый.
Винты качества и количества смеси нужно отрегулировать.
Возьми азбуку и выстави уровень топлива в карбюраторе.
А может и переливает, уровень топлива в поплавковой камере карбюратора надо выставить, или проверить правильность его установки.
не работает насос ускоритель.
насос ускорителя