Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сорвал шестигранник на стойке... Есть варианты? =)

Перебирал сегодня стойку, сорвал шестигранник на штоке. Потом глянул: одну резиновую плюху не так поставил. То бишь надо опять разбирать. А шестигранник, которым удерживается шток, уже не але. ((( Может посоветует кто что-нибудь? Наваривать что-то сверху - варить нечем. Срезать болгаркой - так стойка как бы нужна мне... Сдуру попробовал забить шестигранник поболее - так дошло только потом, как же я гайку скручивать буду... Вобщем буду рад любому совету. =)
Kubidin Kulmatov
нужна бита-шестигранник, под ключ трещотку , ,аллюминевая фольга от банки пива или пепси и молоток, можно и от шоколадки, этот ключ не забьешь-фигня, не работа
Алексей Идимешев
Лучший ответ
Нет вариантов, пили, меняй, или плюху без разборки переставляй...
Артём К
лучше такое дело доверить спецу, иначе может получиться нехорошо
пили Гриша --похоже все уже
Никита Жигун
Тут вариант такой :самый край штока спиливай под ключ подходящего размера.
болгаркой пропели паз под отвёртку
T,
Temirlan ,
так а нельзя резиновый отбойник на штоке сдвинуть вниз и газовым ключом зажать зеркало штока в самой верхней (нерабочей) его точке - на месте отбойника?
вариант только сделать как у девятки. то-есть дырявый метал срезать а остаток это 1 сантиметр расплющить и подточить под овал или квадрат. проще посмотри на девяточную стойку переднюю или заднюю сделать что то одно. у меня была такая хрень с девяткой. наружний шестигранник прокрутился . я наваривал, напильником подрабатывал и всё было путём.
Если реально можно дотянуться до шока болгаркой, то сделай на торце шлиц под отвёртку, если не добраться - попробуй сделать шлиц дрелью ( диском или сверлом) . Удачи!
без фотки того безобразия которое сейчас есть, посоветовать что-либо сложно
Саня Кузин
возьми напильником сверху и внизу болта напили немного чтобы можно было за что ухватиться газовому ключу !
Daredevil
Если стойка снята то до ближайшего шиномонтажа. Ударный гайковёрт открутит.
Пили, в следующий раз не покупай китайские шестигранники
Kubidin Kulmatov Так все форсовское покупаю, вроде не плохая фирма =)