Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здрасьте, опять про стойки!

Если машина(ваз 2115) просела, надо менять стойки или пружины?Когда садятся человек 5, то на кочках какой то толи хруст толи стук в одной из стоек.Что менять то.,(только вариант пожалуйста побюджетней).
Yura Studennikov
Поменяй все стойки. Хочешь подешевле возьми газомасленные, а получше спортивные.
Зомби Ферма
Лучший ответ
Yura Studennikov спортивные? - И всю подвеску за год раздолбить?
А газовые стойки при -20 вообще как деревянные. Во как...
Пружины.
Олег Рыжков
Не сажайте 5 человек. ячем ниже подвеска, тем лучше устойчивость.
Совет: поменяйте пружины.
Эдуард Соло
проверь стойки,
Вадим Лукманов
посмотри сам снеми стойки и проверь если все нормально то пружина. а лучьше всего поменять и то и другое.
Если просела - меняй пружины. Можно поставить проставки под задние стойки (они продаются) . Покачай машину по углам вверх- вниз. если не качается- всё нормально, если качается - меняй или ремонтируй стойку с того угла который качается
Игорь Холод
Если стойки потекли то это должно быть видно если они сухие то с ними все нормально. если масса 5 х человек достаточно велика а возить их прихадится то возими еше одну пружину разреж ее пополам вверни ее в середину родной пружины и занрепи хорошими стальными хомутами. при этом когда будеш ехать пустой то машина останется мягкой а при загрузке вторая пружина будет хорошо спасать положение
Anuar Madanbaev
Неужели у вас в городе нет хороших специалистов по стойкам? Если такая загрузка постоянна, то поставте проставки спереди и сзади (но без груза будут проблемы) и прокачайте стойки (опять же все 4) "на трассу" (или же купите стойки пожестче) . При подобном ремонте заодно узнаете от чего был хруст. Если 5 чел. - это временно то меняйте пружины (при наших подделках лучше на заводские) и, поркачайте стойки "на город" (хуже не будет)!
Причем здесь стойки у тебя пружины просели.
удленить амортизаторы доварить чтоб стали выше на 5 см