Автосервис, обслуживание, тюнинг

сорвал резьбу. помогите!

всем привет, подскажите что делать, чинил автомобиль и вворачивая свечи сорвал резьбу на всех четырех колодцах. но благо магазин недалеко, пошел и купил ввертыш. нарезал резьбу установил все 4 ввертыша стал вкручивать свечи и сорвал резьбу опять у всех колодцев уже в в вертышах, сорвал очень много даже рукой прокручивается, подскажите может чтото делаю не так . если что затягиваю свечи трубой
теперь ты гей
Садыр Жанузакович
Лучший ответ
футорку вставлять. втулка в резьбу. и пользоваться динамометрическим ключом.
B#
Bakki #
пипец, нет слов, отойди от авто
свежо придание, но верится с трудом
Taras Vodzik
Теперь высверливаешь ввретыш, нарезаешь резьбу и вворачиваешь новый вввертышь...
Берешь лом!!! И затягиваешь новые свечи.
Прежде, чем что то делать нужно как минимум или знать, что собираешься делать или иметь представление о работе. Почитай моменты затяжки, не знаешь какое это усилие - купи динамометрический ключ.
При ваших навыках прямая дорога в сервис, пусть там ваш авто ремонтируют, дешевле будет.
Andrey Saraev
Это бывает от безделия, хочется писать всякую хуету ,.
Роман Белов почему хуета . реальная история
Ввёртыши латунные брал или рем. вставки витковые для обычной резьбы.?
Нормальные ввертыши имеют наружную резьбу М18*1,5. Если и 18*на 1,5 сорвал то ищи теперь "Фордовские" свечи РЕМОНТНЫЕ - их SCT делали - резьба на них 18*1,5 но КОНУСНАЯ. Качество конечно "Г" но выхода то нету.

Но ответ то ЗДЕСЬ - "если что затягиваю свечи трубой"
Труба-то какая: профильная, бесшовная, электросварная? Это важно.
Макар Егораев
купи динамометрический ключ! на каждой свече есть необходимая сила затяжки вот этот ключ и поможет! а что с головкой аргонщику неси
А3
Александр 37
С трубой слабовато, надо было лом взять. Не, серьёзно?
**
***zhandaulet ***
ХладенЪ сказ твой, боярин
А как ты прогонял резьбу ???Ты в курсе, что при нарезке резьбы стружка выходит? И она сейчас в колодце ...Короче срукожопил ты
Роман Белов резьбу нарезал нормально просто когда нарезал туда парочку гаек упало но я не стал их доставать
Зря с резьбой так, купи ключ нормальный
Роман Белов ну я всего лишь вставляю свечник в него трубу побольше и кручу до хруста