Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2109 двигатель 2111!!!
ошибка снимается отключением аккамулятора на 10 минут. если опят выскакиват то диагностика однозначно
к электрику. диагностику делать
Низкое давление масла на холостых оборотах. Проверить уровень масла, если мало долить. Посмотреть холостые обороты, возможно они очень низкие, проверить какое масло залито, может быть оно слишком жидкое. В любом случае, если примерно на 1000 оборотов лампочка гаснет, то ничего страшного.
С датчиками надо колдовать
Ближайшая причина - неисправность датчика кислорода, если подтвердится на диагностике - то можно и дальше ездить, если не хочнтся оплачивать довольно дорогой датчик. Немного будете экологию нарушать и не увидите других потенциальных неисправностей пр постоянно горящей лампочке Чек-энджине.
Паниковать не стоит. Компьютер меняет режим работы двигателя, поэтому лампочка может не гаснуть. Но лучше не рисковать и пройти диагностику. Себе спокойней, машине - надежней.
Этот индикатор загорается при возникновении какой-либо неисправности в двигателе автомобиля. В этом случае производители автомобиля рекомендуют срочно обратиться на станцию технического обслуживания (СТО) . На СТО к диагностическому разъему автомобиля подключают специальный прибор - сканер, при помощи которого считывают код неисправности (код ошибки) , зарегистрированный системой самодиагностики автомобиля, указывающий на причину неисправности.
Причин на самом деле много, в основном это из за дачиков. Попробуй скинь + клемму на минуты две- скинется ошибка, если не поможет проще всего скатайся на диогностику и тебе всё покажут)