Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2109 двигатель 2111!!!

ошибка снимается отключением аккамулятора на 10 минут. если опят выскакиват то диагностика однозначно
I$$@ Kochorbaev
Лучший ответ
к электрику. диагностику делать
Ruslan Fagimovi4
Низкое давление масла на холостых оборотах. Проверить уровень масла, если мало долить. Посмотреть холостые обороты, возможно они очень низкие, проверить какое масло залито, может быть оно слишком жидкое. В любом случае, если примерно на 1000 оборотов лампочка гаснет, то ничего страшного.
С датчиками надо колдовать
Ближайшая причина - неисправность датчика кислорода, если подтвердится на диагностике - то можно и дальше ездить, если не хочнтся оплачивать довольно дорогой датчик. Немного будете экологию нарушать и не увидите других потенциальных неисправностей пр постоянно горящей лампочке Чек-энджине.
Паниковать не стоит. Компьютер меняет режим работы двигателя, поэтому лампочка может не гаснуть. Но лучше не рисковать и пройти диагностику. Себе спокойней, машине - надежней.
Костя Макаров
Этот индикатор загорается при возникновении какой-либо неисправности в двигателе автомобиля. В этом случае производители автомобиля рекомендуют срочно обратиться на станцию технического обслуживания (СТО) . На СТО к диагностическому разъему автомобиля подключают специальный прибор - сканер, при помощи которого считывают код неисправности (код ошибки) , зарегистрированный системой самодиагностики автомобиля, указывающий на причину неисправности.
Причин на самом деле много, в основном это из за дачиков. Попробуй скинь + клемму на минуты две- скинется ошибка, если не поможет проще всего скатайся на диогностику и тебе всё покажут)