Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вредно ли для двигателя, газовать до отсечки?
смотря на скольки стоит отсечка. если машина ваз и прошивка стоковая, то ничего вредного. а двигатель больше изнашивается при езде внатяг, чем на повышенных оборотах.
Надорвёшься!!!
Zaza Tandashvili
Двигатель надорвётся или я?
Очень полезно. Особенно для кармана автослесаря.
Отсечка для того и стоит чтобы не выводить двигатель на "закритичные" режимы работы
маслице конечно подгарает ИТД :)
но двигателю вообще вредно работать - он от этого изнашивается :)
маслице конечно подгарает ИТД :)
Zaza Tandashvili
Посоветуете не заводить его:)
ну так захлебываеться нагар растет на клапонах и т. д. - конечно вредно!
для таких и придумали гибриды -газанул - и подключил электродвижки на максимум!) )
а двигатель как работал экономно и на одних оборотах подзхаряжая аккамуляторы так и работает!))
в красной зоне долго не держи
конечно.... у каждого двигателя есть свой моторесурс.... ну и соответсвенно чем больше газуешь тем быстрее он выйдет из строя
более 5 сек да. . хотя лучше вообще не баловаться
ИНОГДА полезно, из-за этого счищается нагар с клапанов, верхней части поршней, но при этом все остаётся в катализаторе глушителя и срок работы катализатора уменьшается, только не переусердствуй
Ну тут зависит на чём раскручиваешь до отсечки. То бишь на спорт байке не так опасно, а если к примеру взять вазик то конечно опасно, там испорченными колечками не отделаешься. Так же зависит на каких оборотах отсечка стоит, я например поставил на 500тыс. от красной зоны