Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вредно ли для двигателя, газовать до отсечки?

Zaza Tandashvili
смотря на скольки стоит отсечка. если машина ваз и прошивка стоковая, то ничего вредного. а двигатель больше изнашивается при езде внатяг, чем на повышенных оборотах.
Handsome Boy
Лучший ответ
Надорвёшься!!!
Zaza Tandashvili Двигатель надорвётся или я?
Очень полезно. Особенно для кармана автослесаря.
Edik Olishkevih
Отсечка для того и стоит чтобы не выводить двигатель на "закритичные" режимы работы

маслице конечно подгарает ИТД :)
но двигателю вообще вредно работать - он от этого изнашивается :)
Zaza Tandashvili Посоветуете не заводить его:)
ну так захлебываеться нагар растет на клапонах и т. д. - конечно вредно!
для таких и придумали гибриды -газанул - и подключил электродвижки на максимум!) )

а двигатель как работал экономно и на одних оборотах подзхаряжая аккамуляторы так и работает!))
в красной зоне долго не держи
конечно.... у каждого двигателя есть свой моторесурс.... ну и соответсвенно чем больше газуешь тем быстрее он выйдет из строя
более 5 сек да. . хотя лучше вообще не баловаться
ИНОГДА полезно, из-за этого счищается нагар с клапанов, верхней части поршней, но при этом все остаётся в катализаторе глушителя и срок работы катализатора уменьшается, только не переусердствуй
Ivan Ratnen
Ну тут зависит на чём раскручиваешь до отсечки. То бишь на спорт байке не так опасно, а если к примеру взять вазик то конечно опасно, там испорченными колечками не отделаешься. Так же зависит на каких оборотах отсечка стоит, я например поставил на 500тыс. от красной зоны