Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему не рекомендуется ездить на первой скорости(долго)?

Дорогой друг, ездить можно и на 0,1 скорости. Всё дело в трансмиссии автомобиля. Если сделать передаточное число в коробке высоким на первой передаче, а на четвёртой низким, то на 1-й передаче поедешь быстрее, чем на четвёртой.
Важна не номер передачи, а коэффициент силовой передачи крутящего момента двигателя на приводные колёса. Поэтому даже колличество оборотов в моторе не важно совсем, а важно усилие, которое развивает двигатель.
Пусть у движка будет всего 300 об/мин, а коэффициент передачи высок, при этом мощности движка будет достаточно, то машина поедет очень быстро на МИНИМАЛЬНОМ расходе.
Учите ФИЗИКУ, 9 класс средней школы.
Юридическая Консультация
Лучший ответ
Не знаю

Кто сказал ?

Езди - просто это очень медленно
Данил Грифф
первая передача нужно для того чтоб тронутся
Антон Слюсарев
Потому что двигатель не рассчитан на работу с такой нагрузкой.
Ездить можно на любой передачи скоко хочеш, главное обороты не превышать, а охлождение там принудительное.
при длительном движении на пониженной передаче - высокий расход топлива
Erbolat Zhanabekov
Слишком медленно, всем мешать будешь, а так все норм, ничего не случится.
Потому, что на первой едешь очень медленно и остальные участники движения тебя закидают тапками) А вообще давно уже пора ездить на автомате ( 21 век, как никак) , а на ручной только на мотоцикле. имхо
большой расход топлива
lms.new
двигатель перегреется, т. к. он работает на пределе
Aziz Israfilov