Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли смешивать бензин?

У меня так устроен бак в машине что когда кончается бензин(глохнет машина) в баке остаются в районе 5 литров и машина их не видит,так вот я ездил на 92 пока не заглох потом залил 95 тоже ездил пока не заглох,потом залил 80 все тоже самое и потом залил снова 92 бензин и теперь машина троит и на ходу дергается даже на прогретом моторе...
Рома Пчела
интересно а зачем ты заправлялся разным бензином?
Анонимный Фотограф
Лучший ответ
Можно! На заправках так часто делают!
лей солярку, для разнообразия
Никита Балдин
92 и 95 смешивать полезно
но 80 нельзя
В.
Василий .
Теперь попробуй смешать с ослиной мочой. (Совет Васи Алибабаевича)
Юрий Касько
это из-за 80, а не из-за смешивания.
92 с 95 не так критично смешивать
При полном вырабатывании топлива в баке во первых весь осадок собирается к топливоприемнику и забивает фильтр предварительной очистки, а во вторых если машина с электронасосом, то при попадании воздуха у него резко сокращается ресурс и снижается рабочее давление. Если мотор расчитан на 92й, то на 95м он будет нормально ездить, а вот на 80м достаточно немного проехать чтобы полопались перегородки на поршнях между кольцами.
Смешивать можно!!! !
Все бензины идут от 80-го.... присадки
ну инжектор есть чувствительный.... цука))))))))))))))))
у тебя инджектор? обычно на машинах с электронным впрыском не желательно т. к машина имеет свойство приспосабливаться по данный вид топлива но а так как нужного топлива нет под рукой можно смешать
У вас от детонации, которая была, наверно уже так и будет дергаться, пока не умрет окончательно.
Смешивать бензин не рекомендуется и есть этому объяснение, но - от этого двигатель не умирает, тем более в таких пропорциях как Вы описали.. . А вот 95 и 80 бензин, это круто!
после 80 лучше 95 плеснуть
поменяй топливный фильтр и свечм
Нежелательно даже сильно взбалтывать, октановое число всётки тоже легко изменимо.... химия
можно но лучше не надо