Автосервис, обслуживание, тюнинг

Слышал в авто, добавляют 2 такт масло малое количество смешивая с бензином! А для чего?

Eldar Jolseitov
В дизель, чтоб ТНВД зимой лучше смазывался
Валерий Бирюков
Лучший ответ
Для 2-х тактных двигателей
Потому что для приготовления и сжатия горючей смеси, в отличии от четырёхтактного двигателя, используется полость, в которой вращается коленчатый вал (под поршнем), и налить туда масла, как в четырёхтактный - не получится, так как оно будет бесконтрольно залетать в камеру сгорания. В современных мотоагрегатах иногда масло заливается в отдельный бачок, а потом специальным насосиком подаётся в поплавковую камеру карбюратора, где смешивается с бензином. Интенсивность подачи зависит от положения ручки "газа", посредством дополнительного тросика. Это значительно усложняет конструкцию, но упрощает заправку на транспортном средстве, например на скутере (мопеде), когда можно как на машине вставить "пистолет" в бак, и не заморачиваться смешиванием бензина с маслом в дороге, в чистой одежде.
Евгений Юлин
чтобы кольца быстрее залегли
Rustam Ahmedov
не слышал но не удивлюсь если есть такие, мало ли сейчас сектантов развелось, одни трогаются без нажатия на газ, другие масло добавляют, третьи колдовством занимаются
Иван Михайлов
Sergei Bush Где теперь адепты магнитов на бензопровод и турбулизаторов в первичной камере...)))
Что бы катализатор сдох
Jamoliddin Adilov
Eldar Jolseitov Срезать его нафиг да и всех делов)
Некоторые водители желая увеличить ресурс работы двигателя добавляют масло в бензин. Однако на современных машинах с катализатором на глушителе такое действо вряд ли себя оправдает .
что бы побыстрее уничтожить все датчики кислорода в выхлопе и катализатор. больше вариантов не вижу.
Там сухой картер и нередко коленчатый вал находится не горизонтально.
Антон Шаталов
Для морального удовлетворения.
Дядя Вася
чтобы свечи побыстрее убить
Где конкретно слышали?
Shamsuddin Jalolov