Автосервис, обслуживание, тюнинг
Услышал, что на старых немецких машинах есть проблемы со сцеплением. Это правда?
Только что услышал и сразу стало интересно. Если это правда, то с чем связано?
Не всегда.
Таких несколько десятков по городу бегало, у соседа был аппарат, только зелёный.
До середины семидесятых никто не жаловался на проблемы и нехватку запчастей.
В те времена заводы не на техобслуживании зарабатывали. Это сейчас послегарантийный сервис - немалая статья доходов.

Я одну страшную тайну скажу, ни кому не рассказывай !
На всех старых машинах проблемы со сцеплением, оно не вечное !
Тс-с-с, молчи...
wse starie ta4ki uzhe w metalolome, w perwie slischu 4tobi u starih mashcin takoe bilo, oni esche nowie sdelaut po tehnike !
Ну досталась кому-то "телега"после беспечного немца, который на каждом светофоре держит машину на сцеплении не выключая передачу (сам такое наблюдал) Ну и конечно-же получается больший износ выжимного. По 200-300 и более тысячь ходят. Но это не повод для паники. Любая эелезяка ломается. Обиднее, когда купив новую обретаешь те-же проблемы...
Конечно есть! Но в Других старых машинах ПРОБЛЕМЫ ВО ВСЕМ!
утверждаю отечественные машина выпускают уже с проблемами))))
сам на старом опеле Kadett ездею, могу сказать что неправда.. . но мало ли что мог поставить из дешевых аналогов предыдущий владелец. А вот что можно отметить, это единственный переднеприводной автомобиль, допускающий замену сцепления без снятия коробки передач...
Проблемы со сцеплением есть на всех старых машинах.
В меньшей степени это относится к немецким.
как и на всех машинах с мкпп, если рвать сцепление то проблемы будут на всех