Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с сцеплением

Поменяли сцепление на мазде 6 gg(диск,корзина, выжимной) по началу сцепление было идеальное, но за неделю езды после замены, момент схватывания начал уходить на низ педали, до того состояния, что невозможно было включить передачи, я настроил сцепление, шток вытянул на всю длину, чтоб сцепление схватывало хотя-бы на половине выжимать педали. Прошла ещё неделя, опять педаль в самом низу схватывает и делает это не очень хорошо, периодически приходится прилагать большое усилие, чтоб включить скорость. В итоге настроил педаль как всё надо, шток выкручивал и так и сяк, ничего не помогает. Неужели сцепление такое попалось. Подскажите как быть.
Проблема, описанная вами, может быть вызвана несколькими факторами, такими как:

1. Износ деталей сцепления: Если вы заменили сцепление на вашей Mazda 6 GG, но не заменили выжимной подшипник и не проверили состояние маховика, то эти детали могут быть причиной проблемы. В этом случае может потребоваться заменить выжимной подшипник и/или проточить маховик, чтобы обеспечить правильное сцепление.

2. Неправильная установка: Если сцепление было установлено неправильно, то это может привести к проблемам с его работой. Убедитесь, что все детали были правильно установлены и закреплены.

3. Плохое качество деталей сцепления: Если вы купили некачественные детали сцепления, то они могут не работать должным образом и быстро изнашиваться. В этом случае потребуется заменить детали сцепления более высокого качества.

4. Неисправность гидравлической системы сцепления: Если гидравлическая система сцепления не работает должным образом, то это может привести к проблемам с работой сцепления. Проверьте уровень гидравлической жидкости и наличие утечек. Если обнаружены проблемы, то потребуется профессиональный ремонт системы сцепления.

Я рекомендую обратиться к опытному автомеханику для диагностики и решения проблемы. Он сможет проверить состояние деталей сцепления и гидравлической системы, а также установить их правильно, если это необходимо.
Максим Садовский
Лучший ответ
Igor Cojuhari Все грамотно изложено
Вполне возможно что именно Г .... купили .Сегодня такой комплект покупается только со знанием дела ,и етого человек знать не может ,если не работает в етой сфере ,посмотрите что на рънке запачастей делается ,куча барахла .Кстати какой бренда купили комплект?
Андрей Костенко Сцепление Japko.
Вот плохо включаются 1 и задняя, а все остальные хорошо включаются, без хруста. Ну если даже сцепление само плохое, неужели за 2 недели оно убилось в ноль почти.
Андрей Костенко 20.000 стоит, не очень на дешман смахивает.
Меняй резинки в гидроцилиндрах привода.
PS Может ещё проще. У таких,как ты может жидкости не оказаться в бачке.
в некоторых машинах есть и выжимной подшипник сцепления
Lover Volf
Вилка сцепления как поживает?
Вова Жилинских