Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2101. При скорости 100 кмч по спидометру, по GPS 88-89кмч. Как уменьшить погрешность спидометра ? спасибо

Valentin Komratov
ДА не надо ничего уменьшать. По навигатору скорость показывает не корректно. Это свойства распространения волн и время обработки информации. Езди по спидометру, а про навигатор забудь.
Автореформа Север
Лучший ответ
Никак! Это свойства распространения волн и время обработки информации на спутнике.
не надо ничего уменьшать, что за бред.. . Езди по спидометру себе и все...
Просто мысленно отнимай по 10км)) Иль колёса от Оки поставь))
Serdar Yusupow
Все спидометры врут на 10 км в плюс. GPS охренительно точная штука, показывает правильную скорость.
Резина больше стоит по размеру.
Gulum Ai
На всей классике стоят одинаковые КПП и разные редукторы в заднем мосту.
Стало быть к каждому редуктору соответствует свой датчик спидометра который стоит в КПП. Надо подобрать соответствующий датчик.
А вообще нахер париться? Колеса крутятся и заЁбись.
УДАЧИ
Olzh =) From Ast
поставить колеса большего диаметра
по навигатору скорость показывает не корректно всегда ниже чем в действительности и не важно ВАЗ или инотаз
Или резина стоит меньше или был поменян редуктор смотри сам какие запчасти стоят не с копейки
это очень полезная погрешность, русские для русских вань делали же, Вот едешь ты 55 а тут гайцы с радаром и на самом деле у тебя 45, неплохо не правда ли))))))))))) ) И для самоутверждения неплохо народ думает что у тебя 200 грубо говоря, а у тебя на самом деле хорошо если 170 будет)))
Вася Васин
1. погрешность никак не устраните, если электроника выдает, то программно может и получилось БЫ.
2. GPS считает видимо скорость без учета рельефа местности, а если вы едите по холмистой поверхности, то реальная скорость будет выше, это из геометрии.
3. а оно надо? Правильно выше ответили, 10км/час на руку ВАМ при встрече с вымогателями.
на ваз надо вообще не ездить, поставьте его
продаш свой ваз