Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перегретый движок

несколько раз слышал что люди боятся купить б/у авто у которого был перегретый движок.
Как определить был ли он перегрет? И если был, то на что это влияет при дальнейшей эксплуатации?
если перегреть мотор, то может повести головку и пробить прокладку головки. поршневые кольца залегают. (сталь понятно, это как отжиг стальной проволоки, когда ее делают мягкой. чугуний не знаю) . возможны микротрещины в блоке и головке, и как следствие выбивать газы в систему охлаждения. как узнать? если пробивает в систему охлаждения, то шланги как правило очень тугие (твердые) . залегли кольца - нет компрессии.
Александр Романов
Лучший ответ
Да там может быть полная задница. Лучше такой не брать. Вплоть до того, что лопаются рокеры, ломают распредвал, всё плохо короче.
Олег Волков
Перегретый движок может иметь последствия микротрещин, и с последующей имульсией. Сразу может это и не как не проявиться.
Bilol Jaborov
Как правило, ведёт головку блока и после этого все остальные последствия.
Определить на свеже помытом движке невозможно.
Поэтому всем показывают старую пыль и немытый двигун, мол не перебирали, не течёт, не грелся...
перегретый двигатель в первую очередь влияет на дополнительные расходы, нужно покупать новую группу итд.... узнать состояние двигателя можно в диагностическом центре....
Руслан Вороной
Может повести сам блок, а это уже однозначно возможность нарушения герметичности систем охлаждения и смазки, дальнейшие последствия можно описывать долго.
практически никак. косвенные признаки- подтеки из под головки цилиндров. ну еще пара тройка признаков. но их прячут при продаже
на диагностику
Vladimir Rosca
Определить никак, а боятся не нужно. невсегда это что то происходит
есть признаки но их легко исправить перед продажей!! ! накипь на стенках внутри расширительного бочка, желтоватая с внутренней стороны крышка на двигателе
Sergey Igonin