Автосервис, обслуживание, тюнинг

На ВАЗ 2107 летят предохранители (старого образца) , в чем может быть причина?

Причн---сотня. Смотря какие или какой летит. Если за вкл . зажигания который отвечает то чаще всего на КПП отгнил провод заднего хода и повис на массе.
Tetsura
Лучший ответ
Причина может быть в замыкании в электропроводке.

Или же вы слишком быстро гоняете по кочкам, так что предохранители и другие незакреплённые предметы "летят"...
Дмитрий С
Короткое замыкание в проводке, плохой контакт на предохранителях, большое напряжение сети ( реле на генераторе мудрит) . Первое чаще всего.
Izzat Haydarov
зависит от того как они летят. если перегорают то надо искать короткое замыкание в защищаемой цепи. если плавятся то качество предохранителей
Надо искать. Значит на массу попадает что-то.
Sasun Zeynalyan
Схему в зубы, вместо горящего предохранителя подсоединяем галогенку из фары, включаем потребитель и вперед по пучку в сторону потребителя, шевелим, ищем козу. Если лампа горит полным накалом - коза есть, если еле теплится или не горит вовсе, потребитель при этом работает - козы нет. Касаемо качества предохранителей я отписался в комментарии к ответу Владимира.
Alexander Maximov
поставь керамику.
Van Mike
Коротыш где-то искать надо, поставь другие нового плоские, есть колодка на рынке переходная, только не бери прозрачные плоские, это херовые. А так смотри проводку, где-то пробивает, скрутки.
Просто избавься от старого блока предохранителей, поставь нового образца (ножевые) и все твои беды закончатся. На рабочей Оке такая же фигня была грелись, перегорали, поменяли на волговский ножевой-уже год ездим хоть бы один перегорел.
Alexander Maximov Надо нормальные предохранители ставить, типа "АВАР" или "МТА", а не говно керамическое, или, хуже того, вставки из медной полосы. Вы еще не видели, значит, как говенные ножевые преды плавят блок предохранителей. Не сочтите за рекламу, но для меня качественные только "АВАР" (наши, пензенские) "TESLA" или "MTA". Как автоэлектрик говорю.
или кароатыш в проводке, или воткни предохранители амперметражом посильнее.
Izzat Haydarov Вместо предохранителей провода загорятся- мало радости.
Быстра летят