Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я счастливый обладатель ваз 21063 =) сразу же говорю что в машинах я полный ноль.
Выставил ее на продажу, а когда сегодня с покупателем приехали в гараж смотреть. Он начал смотреть масло в заведенном состоянии, а масло через отверстие где щуп брызгалось, такое ощущение что кипело. Ну и вот он после этого мне сказал, что мол там литров 10 масла (я потом уже только сообразил что масло через какое-то время после остановки двиг. мерят) , что движке каюк и её надо будет капиталить. Собственно вопрос это правда так Или он цену сбивал И еще вопрос масло так и должно плескаться?
)))в двигателе масла литра 4-4.5 не больше, видел же в магазине) )
Брызгаться должно-проверяй по щупу на холодной, должна быть в серединке или выше (смотри по меткам, а не по длине щупа) .
Щуп показывает литр масла, а не все 4 литра.
Рекомендую поменять сразу, если не знаешь какое и когда залито, или черное. полусинтетику типа esso.
Также меняй воздушный фильтр (под крышкой карбюратора)
свечи выкручивай, чисти или меняй.
промой карбюратор-на сервисе с полной разборкой; или запшикай очиститель карбюратора в воздушные камеры (после снятия крышки их увидишь) и погазуй потом-пускай чернота выйдет. Лучше первый способ-будет как новый. Рем комплект не забудь купить (60рублей, но тебе скажут на том же сервисе) .
Провода от трамблера если окисленные меняй, ну и подвесу продиагностируй.
Можно компрессию двигателя- должна быть 11, а лучше 12
Если всё сделаешь-машинка как новая будет, ну или почти как новая) )
Ещё:тосол не проверяй на горячей ни в коем случае-фонтан будет, да и рукам хана.
свечи выкручивай, чисти или меняй.
ну если тъ ноль, то у покупателя уровень ниже уровня городской канализации
Бывает же такое :-) Что один, что другой - специалисты.. . А ещё и у третьего кардан где-то крутится :-)))
Уровень масла и само масло в заведенном состоянии не проверяют. а выплёскиваться оно будет потому как всё работает. а покупатель разводит и сбивает цену.
Конечно должно плескаться, там же кардан крутится. Он цену сбивал.
Он бы еще в бензобак спичкой посветил!!!!
Во придурки!
а уровень тосола проверяется при температуре двигателя 95 градусов