Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с предохранителями в авто
в бачке замерзла, а видимо там что -то серьезней.На мойке сказали что скорее всего полетели предохранители.Если это так, то дело серьезное И чем чреваты полетевшие предохранители Если только подача воды на стелко, то может можно и не лететь в сервис, и подождать потепления хоть какого нибудь?Машина на гарантии, но боюсь что очереди у меня сейчас в официальном сервисе немаленькие.Машина опель астра прошлого года.И главный вопрос , куда в СВАО можно с этой проблемой обратиться, может кто сталкивался?
"на мойке сказали" они, что и предохранители мыли? сгореть могут из - за того что жидкость замерзла, а вы пытались "выдавить" капельку на стекло в результете моторчик не смог провернуть выросло сопротивление и вылетел предохранитель. вот и все. заменить его и избавиться ото льда в бачке омывателя
Да завязывать то надо не с Опелями, а с водой. А предохранитель лучше действительно самим поменять после того как всё оттает в тёплом гараже.
Загнать в теплый гараж отогреть и если полетел предохранитель то поменять и все вопросы.
Предохранители меняй, чего ждать-то? Без омывателя да мая ездить? А если хочешь чтобы зимой все работало, завязывай с Опелями.
хм, меняеш предохранитель, заливаеш жидкость не замерзающую, смотриш если все нормально в течении недели, то все ок. просто была перегрузка и он ломнул защитив тебя от плавки проводов, если что то не то то он лопнет (обычно сразу, можеш пол бачка просто теплой воды залить и пропшыкать её и сразу посмотреть нагрелся ли предохранитель, если да, то не пользуйся, а просто едь к любому электрику) если коротит где то то предхранитель должен лопнуть. . поэтому не плаки проводов ни пожара не будет на 99,9%
Предохранитель на омыватель и стеклоочиститель один и тот же. То есть должны и дворники перестать работать. Перед сменой предохранителя надо разморозить бачёк (можно временно снять один провод с мотора омывателя) и проверить не примерзли дворники к стеклу.
Если после замены предохранителя омыватель заработал, а дворники нет, значит, сработал термопредохранитель. Он служит для защиты мотора дворников от примерзания или заклинивания и находится возле мотора (на пластине, к которой он прикручен) либо прямо на моторе (под пластмассовой крышкой) . Вместо него можно поставить любой аналог от советского авто - например, от ВАЗ 2101, либо вообще перемкнуть (правда в этом случае если ещё раз примерзнет и не сработает штатный предохранитель в монтажном блоке, то сгорит мотор) .
Да замените Вы предохранители и залейте нормальную жидкость в бачок.