не только должен, но и обязан, лет 30 назад так и выставляли ВМТ, зажигание, когда заводилки не было. Колесо крутили, а дифф заблокирован второй стоячей полуосью, он не при делах.
т. е. шестерня полуоси стоит, крутим шестерню второй полуоси ---начинают крутиться сателлиты, но они отталкиваются от стоячей шестерни и начинают крутить корпус сателлитов---корпус пошел-пошла главная шестерня ---пошла шестерня хвостовика кардана. Все элементарно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
при поднятой одной стороны при вращении колеса кардан должен крутится или нет на классике
Говнин и остальные правильно сказали. А Иванов - тормоз. Поэтому у него не крутится.
Если у тебя на классике блокируется дифференциал, тогда да! (в чем очень сомневаюсь)...
Кто хочет только Просто пообщаться и все
хах вы чо тут все сговорились штоле? если б дифференциал блокировался - вывешенное колесо не прокрутилось бы вовсе, потому что второе на земле стоит, а кардан бы крутился даже если б удалось это сделать
да
ахахах сергей иванов шарит
вот смотри, автор, крутящий момент от коробки передаётся через кардан на дифферециал и на колёса?
так почему колесо не должно крутить коробку? )
ты же на скорость ставишь машину на стоянке? если б колесо не крутило кардан - она б у тебя на скорости не стояла б на месте на пригорке и вапще б не ездила)
ну и чо вы на иванова напали-- ну лошарик он -лошарик и чо?? и так всем понятно -таких в ответах много -еслиб не было дураков жить былоб скучно --выб не в ответах писали а лично ему на почту чтоб больше не лез--- куда не знает
нет, там деферинциал стоит
Govnin Говнин, хуйню не неси, без деференциала только тележка садовая
Олег Туренко
ты идиот
Артем Прядухин
дооооо
Андрей Ильницкий
Сергей. Со всем уважением, но, Вы и правда глупец. Кардан будет крутиться. Давайте решим обратную задачу - если поднять одно ведущее колесо - машина поедет? Ведь кардан крутится, а одно колесо стоит на земле! Второе БУДЕТ крутиться (вместе с карданом). Вообще-то, дифференциал главной передачи - это частный случай планетарного редуктора. У него три оси. Одна или две ведущие и,соотв, две или одна ведомые. Один и тот-же редуктор может быть повышающим или понижающим в разные моменты времени.
Обязан!