Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мой отец говорит что на жигулях день катаешься - день ремонтируешь. Это правда?

утрировано, но правда...
Bubnov Nikolay
Лучший ответ
По Новым Не Соглашусь! Потом да, Начинается Гемморр!!!!
Врет, месяц- два )) потом уже ремонт ) но опять таки незначительный - что нибудь поменять по мелочам - но именно это мелочь и забодает тебя _))
Вик Плуг По сути, это даже не недостаток качества при сборке, а НЕУСТРАНЁННЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ НЕДОСТАТКИ (технолог недодумал, инженер упростил, маркетолог удешевил). Например, прототип ВАЗ-12121 (ИЖ-14) имел 2-литровый низкооборотный (4600 об/мин) высокомоментный двигатель - а что пошло в серию? ВАЗ-2106, вдобавок - с повышенными оборотами максимальной мощности (это на джипе-то!). Уроды-руководители из советского совка...
Как ни странно, но НЕКОТОРЫЕ автомобили марки "ВАЗ" довольно-таки неплохо собирают! Быть может, не так тщательно, как "Сузуки" или "Ауди", но зачастую - даже лучше, чем "Лендровер" или "Понтиак". Главное - выбрать машину в БЛАГОПРИЯТНЫЙ для покупки день (см. лунный календарь).. . И, кстати: российские машины, как правило, КУДА БОЛЕЕ РЕМОНТОПРИГОДНЫ, чем их импортные аналоги, "заточенные" под дорогой фирменный сервис (прокладку гидроусилителя на восьмицилиндровом "Мерседесе" менять не пробовали? Снимаючи перед этим пол-двигателя?).
Cергей Кораблин
Максим Савков Ну Куда ж Без Тебя, Вить?
Как тебе сказать?
Какие сами, такие и сани.
Много зависит от хозяина.
С Жигулями (2105) я возился меньше, чем с Запорожцем. С Волгой (31105), меньше, чем с Жигулями.
Как дальше? Будет видно.
Вячеслав Чурсаев Да нее, я не об этом, просто раньше почти все на жигулях ездили т.к. иномарка была непозволительная роскошь) а ща уже сами давно пересели на иномарки)
Если у тебя руки заточены на ложку с вилкой - да
Alijan Ajarov
Bubnov Nikolay ты тут не "минуси" больше, ладно ?))))))) тут не начальная школа тебе, - двойки ставить ))))))))
Ну это все условно, в жигуле раз в месяц что то ломается стабильно, но это не значит что он не будет ездить, во всяком случае жигуль научит хоть немного понимать в устройстве, и уже когда приобретаешь другую машину получше понимаешь что где и как, и уже на станции тебя не наебут как сосунков на папиных Прадо
Твой папа не прав.
Сергей Аллачев
у всех разное мнение, а вообще от водителя зависит, у некоторых годами ничегошеньки не ломается
Cергей Кораблин Именно, что от водителя (пользователя)! У меня вот даже ругаемая всеми "Винда" ни разу в жизни не падала - что уж там говорить о железе...
Ещё и ведро под болты надо.
смотря как ремонтируешь и если н него целый год потратить и ставить нор запчасти такого не будет
Скорее час катаешься - неделю ремонтируешь
Не согласен, надо просто за машиной следить вот и все. И не будет как у тебя, день катаюсь, день под ней лежу.
Anatoli Cacesov ...надо просто за машиной следить (с) Это и есть ремонтировать )
да блин! жигулям то нашим сколько лет? шестерки, копейки, пятерки, семерки катаются уже по 30 и более лет! ясное дело, что от старости все будет ломаться! новое поставишь и нормально! посмотрим что будет через 30 лет с приорами и калинами, грантами как они будут ломаться! ВАЗ отличная машина, сделанная для русского мужика! а эти иномарки все, это ж не машины, это игрушки какие то! все нежное, все блестит, все моргает
смотря как за машиной следить