на всех 4-тырех свечах
на одной иногда проскакивает искра, а на других тишина!!! !
помел катушку тожэ самое, провер зазор в кулачке все хорошо.
Почему нет искры??? ?
Выручайте!!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите, неставо нессего перестал заводиться москвичь 2140,пропала искра .
Начинать надо с высоковольтной цепи - крышка, бегунок, провода, наконечники. Для проверки центральный провод ставим в 4-6 мм от массы, несколько раз размыкаем прерыватель. Если есть сильная голубая искра, низковольтная цепь и катушка в порядке, если вялая желтая, дохлая - поменять конденсатор.
Конденсатор на тромблёре меняйте...
Питание бобины, центральный провод, бегунок, подшипник трамблера, крышка трамблера, привод трамблера. Что то из перечисленного, ищите.
выбрось говно в металлолом и купи иномарку. и свеча будет и ездить будет
Ардак Кемелханов
Ты автору деньжонок подкинь, он, может, и купит. Я вот 20 лет подарил здравоохранению, а на иномарку не заработал. Больных не обираю из принципа, а зарплата не очень.
Видишь Андрей, есть и взрослые люди не разбирающиеся в технике, зато острые на язык! Но это всё лирика. Перво на первво нужно проверить функциональную пригодность распределителя, а для этого при вкллюченном зажигании, отсоедени провод от распределителя и кароткими чирками замыкай на массу . При этом проверь искру на центральном проводе, если есть, значит проблема в нём, если искры нет значит проблема в катушке, но наличие питания на клеме катушки проверь в первую очередь, вдруг обрыв провода. Конденсатор же деталь не лишняя но далеко не главная. Искра будет и без него, но слабенькая и заводится не будет.
давным-давно у меня было похожее дело оказалось в конденсаторе. Аллюминивый бочонок сбоку на трамблере, а также был обрыв провода на контактной группе
может быть дело в свечах...?
в дополнение к Гринёв 63rus проверь конденсатор - бывает