Автосервис, обслуживание, тюнинг
сколько вы даете на чай на заправке?
не даю! все вклюено в стоимость по-моему.. . и в недолив.... и в разлив.... в разбав.... Кстати, в Белгороддской области никто почти этого не делает - это нормально, особенно если учесть, что цена на бензин на 2-3 р. выше, чем в соседних областях
10 рублей. Стандартная такса.. . (Питер)
десятку
5-10 рублей! Заправщику на табачок
рублей 10!!!
А на какой чай я им должен давать и за что? Если за поцарапанное крыло, не закрытую горловину или сломанный чипованный ключ на мотоцикле, так только по е... лу могу съездить.
Андрей Климов
Привет Камрад!! Ну у тебя МОТО... а это уже другое. яб тоже заправщику не доверил это...
когда как когда хорошее настроение то рублей 20, а когда заправщик знакомый то и 50 могу дать)
Достаточно с них недолива. На чай - уже перебор
Егор Комаров
Вот и я так думаю
А у меня жесткая позиция на эту тему. Я всегда на мойке и заправке оставляю не меньше 10% от суммы, иногда больше. Следовательно, на штуку заправляюсь - стольник отдаю. Езжу к одному-двум заправщикам, они меня знают, всегда стараются что-то сделать - стёкла помыть, фары, загнать машину быстрее, если очередь.. .
На мойке так же - спрашиваю строго, но чаевые всегда оставляю.
Должен быть круговорот бабла в природе. "Да не оскудеет рука дающего"(с).
Степан Владимиров
все, равнение на золотого мальчика! может она у тя не оскудеет бабкам и дедам в деревнях на дровишки подкинуть?
Даниил Калиничев
Всё правильно, если есть возможность дать, то можно дать. Как говорится, лучше дать, чем взять.
десятку рублей.
Когда как. Так как заправляюсь, как правило, на одних и тех же заправках, то порою честно говорю - сегодня лишних денег нет - дам в следующий раз - не обижаютЦо, а если даю, то от 5 до 10 рублей, в зависимости от общего литража.
Егор Комаров
Серега, а что, научным работникам зарплату подняли?))
Они в принципе не очень расторопны, приходится следить за счётчиком да и ночами приторговывают "сэкономлиным" бензином.. . Потому и даю иногда только симпатичным девчонкам 10р.
не больше 10руб.
Я пока к этому не привык. не даю ничего. за свой долгий путь автомобилиста дал на чай 2 раза по просьбе близких.
10а однажды дал 50 р))
Сам всегда заправляю.
У нас в Томске работают заправщики на колонках, все включено в бензин. Даже как-то дико, что в других гордах- это еще платная услуга, а где-то ее и нет. (к хорошему привыкаеш быстро)
Даниил Калиничев
Нет, это не платная услуга. Кто хочет дать, тот даёт.
ну где то рублей 50, сколько сдачи остается..)
Андрей Климов
Солидно, Барышня!!!!
Степан Владимиров
а если с 5титысячной штуки 3 останется, тож дашь? богатенькая буратинка!