Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обман на СТО
Оставил машину, т. к. замена заняла бы часа 3-4 со слов администртора. Вернулся, посмотрел на работу, всё вроде хорошо, минут через 40 после отезда обратил внимание, что стрелка в баке показывает литров на 10 меньше бензина ( 1 деление) , звонить не стал т. к. спешил. На след день проехал ещё 60 км и стрелка упала ещё на одно деление. Машина Хюндай гетс 2003 инжектор, до этого был расход 7-8 литров по городу в заторе. Скажите подалуйста что эти мудаки кроме слива бензина могли натворить в машине Сто официальное, всё вроде под наблюдением...
Надеюсь, все квитанции из СТО сохранились? Тогда нужно ехать в экспертную фирму (можно не в фирму, главное, чтобы был толковый авторизованый эксперт-механик, который имеет право выдавать заключение) , пусть сделают экспертизу машине, что делалось, что недоделано, что специально испорчено. Имея на руках заключение от экспертной фирмы есть повод для обращения в суд. Сложив цифры цены ремонта, цены потраченного на лишнюю беготню и пр. времени, цены эксперной оценки, а также "упущеная выгода", "моральный ущерб", сумма выйдет не такая уж и маленькая.
Перед обращением в суд полезно иногда заехать на ту самую СТО. Бывает, они, прочитав заключение эксперта, даже предлагают бесплатный пожизненный ремонт данного авто, в пределах разумного, конечно.
заменить орегинальные части на фуфло! с машиной надо быть рядом!
Всё, что угодно.
мне всегда нравился перевод аббревиатуры - Станция Тотального Обмана ((((((((
Да всё что угодно, могли сделать.
Никогда не оставляй машину, никому.
Даже если ремонт будет на 10 часов, наблюдай всегда за ремонтом
Никогда не оставляй машину, никому.
пробили бак может где?
может те кто охранял.
Или охрана слепашарая или есть умелцы всякие.
А может техническая не исправность.
Ну например могли лямбду поменять на не исправную. Или просто провод отключить, чтоб опять на ремонт приехал. Они опять скажут типо ремонт длительный и очень сложный, ну и дорогой конечно, а сами тупо проводок на место поставят и всё.)
даже не знаю что сказать
как бы всякое может быть
я уже сколько лет в автосервисе Лидер Моторс, не было никогда проблем таких, даже намека
как бы всякое может быть