Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли не работать второй цилиндр из-за компьютера на ВАЗ 2115 ?

Хм.. если у тебя раллийный вариант))
Артур Хорошаев
Лучший ответ
нет
может причина в неисправной форсунке
Artur Pogosayn
нет свечи провода форсунки заслонка
Володя Волегов
возможно не работает форсунка на этот цилиндр, так же возможно зажат клапан. как определили что не работает именно этот цилиндр? аськап 362781315
Акбар Гафуров
легко проверить. выкручиваешь свечу, и глядишь что там с нагаром. Если там все заложено намертво. . То явно не в компе дело. У меня после того как стажер в автосервисе растянулся по полу, со свечами, при замене.... Видать вкрутил с камешком на, тоже второй цилиндр.. . И в итоге, там масло теперь попадает в горшок, снизу. Свечу приходится чистить каждые 2-3 дня. Иначе отказ второго цилиндра, вибрации и потеря мощности. Или вообще не заводится.... Но на капиталку уже денег нету.... Если свеча впорядке, то может еще и провод пробивать. А еще может коротить сама свеча. Х. з. как, но было 1 раз. вкрутил новые свечи перед зимой, а у одной замыкание.... Новая свеча и неисправная.... Пошел, поменял на исправную. Смотри нагар, искру. И там уже будет видно...
Игорь Казанцев
Смотреть компрессию, искру, свечу. Компьютер здесь ни причем .Искру дает модуль зажигания попарно на 1...4 цилиндр либо 2 .. 3....Идет сразу две искры на два цилиндра. Одна искра на сжатие-рабочий ход в нужном 1 цилиндре, другая вхолостую на выхлопе в это время в 4 -ом. Потом у нас 3 цилиндр рабочий ход, значит искра придет одновременно на 3 и 2 цилиндр. В 3 рабочий ход, а во 2 будет выхлоп ...
да может не работать из за неисправности ЭБУ. если есть датчик полож распред вала попробуй сними с него провод и заведи (тогда искра попарно будет 1-3 4-2 а так должен быть фазированый и впрыск и искра) так же тебе надо проверить цепь управления форсункой ( под нагрузкой)
Odil Muratov
Форсунка, или клапан