Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в жару отказывает бензонасос? Как с этим бороться?

На зигулях тока зимой ездил, помочь не могу!
Дмитрий Ильин
Лучший ответ
Клапана обсыхают от жары. Ремкомплект поможет.
В жару не только бензонасос, и маил. ру тоже отказывает.

А бензонасос отказывает из-за закипания в нём бензина. Получается паровая пробка. Бороться можно путём установки обратки.
поставить новый
Вова Божко
Сделай охлодитель с кнопкой в салоне и с бачком омывателя от классики
Hannibal Workout
Это происходит от закипания бензина! На этот счет очень много форумов. Но первое, нужно строго устанавливать новый бензонасос, как написано в учебнике по ВАЗам!! ! Т. е. толкатель (такой стальной стержень, должен выходить строго, сколько написано, регулируется прокладками (это одно из залогов успеха)))) , (хотя без специальных инструментов (индикатора) , это очень трудно сделать, линейка в этом деле совсем не помощник) . На форумах еще предлагают, убирать полость под куполом различными методами, тоже вроде помогает. Погуглитесь найдете много интересного, а вообще самый радикальный метод, это установка электрического бензонасоса с какой либо иномарки, и про это есть на форумах про классику))) . Ищите))).
У меня так на Газоне когда то было так как перегреется ак перестаёт работать бензонасос мокрую тряпку ложил, потом просто поменял бензоносос.
Поставить новый или мокрую тряпку сверху: -)
Или замена или мокрую тряпку.
Никита Шурыгин
Если не хотите покупать новый (Пекар делает неплохие), то способ такой-складываем, как носовой платок, тряпку, кладём на бензонасос, фиксируем (например, капроновыми стяжками или проволокой). Подводим трубочку от насоса омывателя и фиксируем, так, чтобы трубочка вошла между слоёв тряпки (для лучшего смачивания). Периодически при движении подаём воду из омывателя.
Дмитрий Карпов
лучше заменить.. замучает...
Евгений Ключко
перегревается.. . а вот как лечить - не знаю
Коля Булан
Причина - пары бензина в насосе. Насос не может качать пар.
Лучший способ борьбы - замена насоса.
Если отказ насоса в дороге, чтобы продолжить движение - мокрая тряпка на насос. Однако тряпка быстро высыхает и насос опять начинает "глючить".
Особенно неприятно, когда это происходит во время обгона.

Поэтому вместо мокрой тряпки лучше вывести шланг с бачка омывателя стекла, направить его на насос и периодически, во время движения, опрыскивать насос.
Купить Пекар, двухклапанный или как он там называется. Кароч с двумя колбочками))))
хер его знает почему
бороться мокрой тряпкой, помогает
у меня мозги крутил - поменял на новый с пару месяцев как.
йоп все эти ремкомплекты, по 2-3 штуки за сезон, каждый по 120 руб - 4 ремкомплекта и вот тебе новый бензонасос (450-500 р)
кароче поменял докучи вместе с пластмассовой прокладкой толстой и штоком
вроде всё ок какое-то время, как вдруг опять глохнуть стала
на сей раз беда оказалась слава богу не в самом бензонасосе, а в НОВОМ штоке - из говна сделаном. Опять поменял, пока не подводит.
бирёш обычный кобачёк пополам его и на бензик одень и вперёд пока не высохнет.
при нагреве расширяется корпус -текстолитовые шестигранные клапана перекашиваются и зависают. сделал самодельные в виде ромашки- нет проблем
Arman Bekov