Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите с датчиком топлива на ВАЗ-21099

Машина карбюраторная, панель низкая. Пару дней назад датчик на панели приборов отказал, при фактически полном баке-показатель "ноль", либо приблизительно 10 литров. Думала, что неисправен датчик топлива в баке - заменила его на новый. Сейчас бак полностью заправленный, а на панели приборов показывает, что приблизительно 10 литров, лампочка недостатка топлива не горит ни в первом, ни во втором случае. Отсоединяла разъём с проводами от этого щитка приборов и подключала к другому щитку, тоже не новому. Результат тот же. В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО ???
Билл Гейтс
может нет массы на щитке приборов или контакт слабый смотри черный провод, а можешь проверить отцепи провода от дачика на баке и замкни их должен показать полный ))
Serge Pershin
Лучший ответ
А провод новый вы не пробовали? Между датчиков в баке и прибором? Кроме него ничего не осталось.
1. как говорят коллеги провода проверить, идут они под ковром и место это не очень хорошее и не всегда сухое.. .
2. датчиков топлива существует несколько видов и под низкую и под высокую панель.. .
так что проверив сначала первое проверьте потом второе.. .
а кто сказал что обрыв? прохудилась изоляция медяха окислилась и сгнила. оксид имеет большое сопротивление...
Аслан Ильясов
Вы написали что заменили датчик топлива на приборной панели, но там стоит не датчик, указатель уровня топлива. А вот датчик уровня топли находится в бензобаке и скорее всего проблема в нем, убедился в этом после Вашего дополнения про мам резерва топлива. Вероятно у Вас скончиась плата датчика в баке, или там пропал контакт
разбирай бак (где датчик) либо попловок заклинил либо сопротивление наеб... сь!!! остаётся тока эта причина. если ты конечно поняла о чём я и разбираешся в технике.
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ХРЕНЬ НА НИЗКОЙ ПАНЕЛИ, Я ДЛЯ НАЧАЛА ПРОСТО СНЯЛ ПРИБОРНУЮ ПАНЕЛЬ (она там оч легко снимается 2-ве защелки и на себя панель вытягивать) И ПОШЕВЕЛИЛ КОНТАКТЫ И ДАТЧИК ОЖИЛ, ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИ ЕЗДЕ ПО УХАБАМ ПРИ ТРЯСКЕ ОТХОДЯТ КОНТАКТЫ, ТАКОВЫ ОСОБЕННОСТИ ЭТИХ АВТО .СЛАБОЕ МЕСТО ПЛОХИЕ КОНТАКТЫ ТАК ЖЕ КАКИ НА ЗАДНИХ ФАРАХ И МНОГО ГДЕ ЕЩЕ.
поменяй)